Рецензия на книгу Танец ветра от lanalana

написала рецензию1 сентября 2016 14:22

#Х1_1курс

Это добрая современная сказка. Здесь есть Золушка, Нелл, которая вышла замуж за прекрасного принца, который оказался чудовищем. Она сбегает от него на остров Трёх сестёр, где с помощью доброй колдуньи Майи пытается наладить собственную жизнь, повстречать настоящую любовь и открыть в себе удивительные способности.
Атмосфера в книге потрясающая! В маленьких городках у моря есть особенное очарование. А книжный магазин с кафе — это просто рай для любого книголюба. Читаешь и чувствуешь запах книг, смешанный с ароматом свежей выпечки.
В романе много описаний еды и её приготовления, так что тем, кто любит покушать, читать не стоит, а то можно и растолстеть.
Хорошо бы, если бы Робертс ограничилась описанием повседневной жизни с лёгким намёком на магию. Но примерно с середины начинается настоящее колдовство. И здесь мне хотелось кричать «бред».
Как-то так получилось, что драма здесь не совсем драма, фэнтези не фэнтези, любовного романа тоже чуть-чуть. В общем, всего понемногу. Читаешь и ничего особенного не чувствуешь. Книга для расслабления, медитации, на некоторых страницах можно даже задремать. На один раз.

Медведь (@anastasia_roja)2 сентября 2016 20:35

Когда составляла списки, собиралась читать Робертс, хотелось лёгкого, на один раз. Но пока до неё не дошла, и уже как-то некогда)

Доп №1! Круто, жду ещё чего-нибудь интересненького))

@lerochka3 сентября 2016 5:08

Тоже с середины книги думала, что начался какой-то бред. Лучше бы Робертс остановилась на еде)

@lapundrik Аличка 20 апреля 2016
Вот уж не знаю, в чем тут дело, возможно, сказалось переутомление или бессонница, но, знаете, мне понравилось! Уверена, что не взглянула бы на эту книгу ...Читать далее
@lerochka 22 августа 2016
Каждая женщина -чуточку ведьма" Слышали такое? Вот и Нора Робертс об этом где-то услыхала. Я надеюсь это худшая её книга, потому что у меня были ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 28 октября 2018
#Осень1_1курс Вторая книга Норы Робертс и свою рецензию вновь я начинаю словами, что книга очень попала в настроение, что стала как дуновением освежающего ветра среди ...Читать далее