Рецензия на книгу Семь сокрытых душ от regina1

написала рецензию1 сентября 2016 22:03

Когда выбирала эту книгу, совершенно не обратила внимания на жанры. И очень даже зря. Я была уверена, что это детектив, а в итоге получила неплохой триллер.

Преуспевающая бизнес-вумен Ада начинает опасаться за свою жизнь, когда узнает о внезапной смерти нескольких девушек, с которыми она проживала в одном интернате. Она понимает, что их гибель вовсе не случайна, что кто-то планомерно убирает свидетелей давней истории, случившейся в интернате.

Книга полна мистики, но в определенный момент я просто приняла её как данность и она меня не напрягала. Самое жуткое – это куклы, которые фигурируют на протяжении всего повествования. Автор мастерски их описывает, местами мне было действительно страшновато.

Любовная линия получилась приторно-слащавой, и лучше бы её не было вообще.

Я вот только не разобралась, в конце Ада реально такая дура, что ничего не поняла, или же автор деликатно опустил эту часть?

В принципе, книга мне скорее понравилась, чем нет, хотя именно как детектив советовать бы не стала.

#Кр1_1курс

@suraj Анастасия 15 апреля 2014
Мне нравятся книги Натальи Калининой. Она пишет легко, но захватывающе. Просто, без лишних изысков, но очень интересно. Сюжет именно этой книги зацепил меня едва я ...Читать далее
@chupacabra 27 июня 2015
К сожалению, не оценила данную книгу. Прочитала множество положительных отзывов, аннотация так заинтересовала, да и обложка, но как оказалось - не мое. Как по мне ...Читать далее
@rina_gart Ирина 5 июля 2015
#М1_4курс Как же закрутила автор сюжет. Помимо одной истории про Аду, успешную женщину, бывшую воспитанницу интерната, мы узнаём ещё парочку загадочных случаев. Я читала и ...Читать далее