Рецензия на книгу Без тормозов: Мои годы в Top Gear от annet_pie

написала рецензию18 мая 2014 10:52

Раньше никогда особо не увлекалась машинами и с легкостью могла перепутать Toyota с Mazda. Но близкий мне человек очень увлекался машинами и как-то он смотрел Top Gear , а я была рядом. Я влюбилась в эту передачу с первого взгляда: в английский юмор, невероятные эксперименты, красивые машины, и в то,как они интересно обо всем этом рассказывают!
Я посмотрела все 22 сезона!
И тут, в ожидании 23 я наткнулась на ридли на книгу Джереми Кларксона.
Это потрясающий человек и невероятно талантливый писатель и журналист. Мне кажется, что если бы он так же писал про высшую математику или ядерную физику, то я непременно стала бы специалистом в этой области!
Я смеялась на каждой странице,улыбалась,умилялась...
Знаете,обычно ,когда какое-то шоу затягивают, то начинают уже высасывать из пальца и тут теряется интерес. С Top Gear все не так! Я не перестаю удивляться, как у них хватает фантазии и знаний,что бы столько лет поддерживать высоченные рейтинги.
Эта книга не только о машинах-она обо всем. Со свойственным ему английским юмором, Джереми Кларксон поднимает темы:моды,политики,животных,экологии,армии.семьи и многие-многие другие темы.
Книга построена в хронологическом порядке, так интересно отслеживать как же менялась жизнь и машины за эти 10-15 лет.
Очень надеюсь, что когда-нибудь у меня будет возможность просто пожать Джереми руку сказать и сказать,что он бесбашенный, чудной и при этом абсолютно невероятный человек.

@blackcat18 мая 2014 15:21

О_О есть книга???? Нет времени объяснять, я должна прочесть! Спасибо за рецензию)

@blackcat, да-да-да! У меня была такая же реакция:)))
У него три книги, но эта самая потрясающая)
Пожалуйста, рада, что помогла:)

@olya-lula Оля Малахова 17 декабря 2013
Увидев эту книгу на "полке" была очень заинтересована. Являясь поклонником известной авто-программы Top Gear и в частности ведущего Джереми Кларксона не могла пройти мимо книги. ...Читать далее
@sunless Екатерина Нестерова 17 декабря 2013
Харизма и острый язык Дж.Кларксона придавали перченую нотку каждому выпуску передачи Top Gear. Слоеный пирог из непостижимого юмора, ноток снобизма и задорной бесшабашности всегда отличал ...Читать далее