Рецензия на книгу Вечный Тук от utangatta

написал(а) рецензию7 сентября 2016 1:37

Странная история.
Если честно - мне хотелось волшебную сказку, где растут большие лиственные деревья, где солнечные зайчики прыгают по поляне. Чудесную историю. Но оказалось, что это "сказка для взрослых", причём с неоднозначным концом. Да, было большое дерево с длинными корнями, даже не одно, а целый лес. Да, было волшебство. Да, был интересный и симпатичный дом.
Но - было очень грустно, хотя и замечательные герои. Повествование последовательно, без перерывов, но хотелось другого конца. Честно, я ожидала другого.
Сказка для взрослых... Наверное, дети не воспримут её серьёзно: прочитают и закроют. Потом, может, вернуться. И хорошо, если вернуться.
Это сказка о скорости времени: оно может бежать, а может - медленно катиться, как деревянная повозка, запряжённая старой лошадью.

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

@neveroff 1 ноября 2014
Совершенно не помню как узнал об этой книжке. Скорее всего из какой-то подборки, но вот просто обнаружил ничего не говорящее мне название в своем списке ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 февраля 2019
#книжный_марафон #подарок_Санты Эта книга попала ко мне в хотелки несколько лет назад с подачи @neveroff но благополучно там пылилась, и продолжала бы в том же ...Читать далее
@katya 5 февраля 2019
"Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни." Я как любитель квадратных книг не смогла пройти мимо. И какое же удовольствие было читать эту книгу в ...Читать далее