Рецензия на книгу Без пяти минут взрослые от kleo

написала рецензию8 сентября 2016 9:38

Как оказалось это не первая часть истории о мальчиках и девочках из ПТУ, но меня это не расстраивает. Вторую часть можно читать отдельно и от это хуже никому не будет.

Многие из школьников, которым осталось совсем немного до окончания школы, слышали, что "будешь плохо учиться, пойдёшь в ПТУ". Поэтому у некоторых это учебное заведение вызывало "мороз по коже", поэтому, что уж говорить о поступлении туда по собственной воли.
Я очень рада, что мне под руку попалось это произведение и я наконец поняла, что ПТУ это вовсе не лишь бы что. По крайней мере, если ты действительно хочешь выучится и работать, а не отучится лишь для галочки.

Книга показалась мне очень теплой, приятной во всех отношениях и к тому же очень интересной. В ней описывается не только учеба, но и жизнь студентов. Даумант, Байба, Светлана и Дейзи - все они такие разные: у каждого свои проблемы, свои стремления и интересы. Про каждого автор рассказывает с такой любовью и нежностью, что складывается впечатление, что этих ребят ты знаешь лично.

Если решитесь прочесть эту книгу, то не пожалеете.
Короткая, интересная и захватывающая история о студенческой жизни)

#Б1_4курс
#флешмоб_Школа

@aprilday Иринка 18 августа 2016
Небольшая предыстория. В детстве в моей городской библиотеке регулярно проводились распродажи списанных книг. За копейки (и это не фигуральное выражение) можно было купить хорошо потрепанную ...Читать далее
@katya 31 августа 2016
Я не читала «Между нами, девочками, говоря…», и, честно говоря, не знала, что «Без пяти минут взрослые» - это вторая часть, пока не прочла. Но ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 сентября 2016
Начало этого маленького романа далось мне немного тяжело. Казалось, я резко погружаюсь в сюжет, который идёт уже давно без меня. Мне не хватало информации о ...Читать далее