Рецензия на книгу Черная вдова, или Ученица Аль Капоне от karelochka

написал рецензию5 декабря 2013 17:27

Книга является началом серии о Марине Коваль. С творчеством автора я познакомилась несколько лет назад. Произведение написано живым и интересным языком, ориентировано на широкую публику. Книга будет интересна и подростку и взрослому человеку.

Интересно выведен образ главной героини. Сейчас очень популярны истории о сильных женщинах. Время может такое, что женщина должна уметь держать удар. Марина жил с матерью – алкоголиком. Ребенок с детства боролся за существование. Понравилось, что Коваль не скатилась по наклонной и смогла выработать в себе железный характер.
Я понимаю, почему она попадает в криминальный мир. Героиней движет желание жить и жить хорошо. Интересно что, не смотря на всю жесткость, в глубине души все равно остается ребенком, которого надо пожалеть. В линии с Волошиным и Малышем это хорошо просматривается. Егор с момента знакомства понимает, что Марина не такая «железная» и нуждается в защите.

В произведение переплетается детектив, любовный роман, юмористическое произведение.