Рецензия на книгу Дети железной дороги от redlinelife

написала рецензию14 сентября 2016 22:15

#Б1_4курс
Это чудо сказка-повествование-рассказ никого не оставит равнодушным.Причем,я захочу посмотреть на человека, у которого сие чудо вызовет негативные эмоции.
Произведение абсолютно ровное,без перепетый и сложностей, оно вас не заставить страдать,мучатся в догадках и переживать с героями.Но принесет в ваш душевный и сердечный мир столько счастья,тепла ,уюта, что вам уже не нужны будут все эти острые эмоции.
Ровно на два дня я погрузилась в тишину,спокойствие, негу....
Атмосфера детской непринужденности, множества первых открытий и постоянных свершений нас преследует на протяжении всего произведения, и во многом здесь играет свою главную роль мама- писательница, благодаря которой все происходит более тепло и непринужденно,чем это могло произойти.
Был один негативный момент во всей книги,но это мое личное мнение. и я уверенна многие со мной не согласятся .Будучи в тяжёлом состоянии мама все же пыталась "Строить из себя аристократку", хотя даже дети понимали, что уж сейчас -то не время.Но как я и сказала, это мое личное мнение.
Как и бывает , произведение словно бусы ,состоят из маленьких бусин-событий, нанизанных на жизнь-нитку, одно за одним.И соединяться друг с другом, будто вытекая одно из другого.
Читать приятно, как в плане повествования,так и в плане построения.
Тсссс, и если по большому секрету,я думаю,что только благодаря маме мы и узнали обо всей этой истории.Недаром у мамы выходили такие славные рассказы о трех маленьких сорванцах,которые в итоге так полюбили издатели)

Иринка (@aprilday)14 сентября 2016 22:35

Уже хочется сказать "горшочек, не вари" ))) Хотя нет, вари-вари ))

@AprilDay, я очень припозднилась с рецензиями, надеюсь на этом курсе все же будет по другому)

Иринка (@aprilday)15 сентября 2016 14:13

@redlinelife, я вот даже лайкнуть не смогла вчера рецензию, потому что на сегодня одного человека - не больше трех лайков в день ) вот сегодня, хорошо что не забыла )

@AprilDay, ты умничка"Чмоки чмоки", я так мучаюсь что здесь нет смайлов!!!Куда написать товарищам разрабам))))

@user_nataly Наташа Шершова 17 июля 2014
Эта книга - замечательное чтение для детей, ей зачитывались многие взрослые, не говоря уже о мальчиках и девочках. Простые ценности преподносятся юным читателям не как ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 25 августа 2016
#Б1_4курс Несбит – это вам не Несбё, тут даже трагедии рассказываются сколь возможно легко и с долей доброты из категории “дело житейское”, справимся, переживём – ...Читать далее
@aprilday Иринка 25 августа 2016
Упоительно идиллическая книжка: светлая, чистая, невинная, добрая. Милые дети, невероятная мама, благородный папа - читать о них настоящее удовольствие. Конечно, нужно принять законы жанра, ведь ...Читать далее