Рецензия на книгу Право первой ночи от AngelinaDark

написала рецензию25 сентября 2016 12:59

Книга на один раз. История интересная и захватывающая, но не обременяющая тяжкими мыслями. Главная героиня неглупа, сообразительна и упряма. Несмотря на, порой, откровенно безрассудные поступки, почти не оставляет негативных впечатлений.
Сюжет довольно непредсказуем, хотя уже к середине книги начинаешь догадываться какую тайну скрывает главная героиня.
Единственное, чего не хватило мне в этой книге - слабые описания местности и природы, городов и поселений. Не удалось до конца представить себе окружение героев, так же как и их спутников. Некоторые моменты вообще очень скупо описаны. Тем не менее, прочтя книгу за два вечера, не осталось сомнений - хочется прочесть продолжение.
Еще один момент, касательно главных героев - автору не удалось избежать клише. Главный герой - храбрый, смелый, красивый, практически неубиваемый, с гипертрофированным чувством долга... В общем - идеальный. Создается впечатление, что у него нет недостатков. Несмотря на то, что он называет себя убийцей, это, в сложившейся ситуации, придает ему еще большей привлекательности. Так же и главная героиня, Алена, которая считает себя замухрышкой, на деле выглядит как модель. Да, в местности, где она жила эталоном красоты были полные и высокие барышни. Хрупкая, худенькая девушка, с изумрудными глазами и огненной гривой волос - считалась фриком. Но это в романе. А вот читателю представляется очередная красавица героиня, без единого изъяна. Но это субъективно.
В целом же, повторюсь, история интересная и увлекательная. Прочесть стоит, но не ждите многого.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 5 августа 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля #Йорки #ромфантический_август Я очень удивлена, ибо на протяжении всего повествования я лишь пару раз вспомнила, что это простой отечественный ромфант. И лишь в ...Читать далее