Рецензия на книгу Люмьен от Joan_G

написала рецензию1 октября 2016 18:25

Вау! Точнее не выразишь, насколько понравилась книга. Нашла для себя ответы на вопросы, которые ранее никак в голове не укладывались: как может быть так, что свет звезд, который мы видим, или какие-нибудь события в космосе на самом деле являются далеким прошлым тех звезд или планет, за которыми наблюдаем (понятно, что в зависимости от их удаленности). Не скажу, что книга об удивительном путешествии души – она гораздо глубже и серьезнее. Скорость света, относительность времени, межпланетные полеты – короче, о чем задумывался, но не понимал до конца "как это работает".
И вроде бы как это с точки зрения души Люмьена, которая пытается объяснить Вопрошающему удивительные особенности времени и полетов меж звездами, но в то же время, за налетом мистичности реально существующие созвездия и звезды, реальные научные факты. Здорово приведенные объяснения относительности. Осталась под большим впечатлением, и поругала себя, за то, что не читала Фламмариона раньше.

Добавляю в список! По-моему будет очень интересно