Рецензия на книгу Музыка грязи от nightka

написала рецензию7 октября 2016 19:11

#Муз1_5курс

Мне книга совершенно не понравилась. Боюсь, придется подпортить ее рейтинг своей единственной оценкой.

Герои мне были непонятны, многие, как мне показалось, то появлялись, то бесследно исчезали. Сюжет более менее выстраивался сначала, когда автор постепенно вводила персонажей. Было интересно, как она сначала рассказывала о Джорджи (главной героине), затем о Лю Фоксе, перепрыгивая от одного к другому. В чем-то они похожи: два одиноких человека, которые чувствуют себя везде ненужными. Джорджи глушит себя алкоголем, а Лю рыбачит и скитается. Но примерно с середины книги началось что-то невразумительное и непонятное. Поначалу я жалела Джорджи, потом стала иногда раздражать, в итоге я вообще перестала ее понимать. А постоянные ее встречи то с сестрами, то с другими людьми, их разговоры вызывали скуку. Какие приключения были заявлены в книге, я так и не поняла.

Единственный плюс: это действительно подробные, яркие описания пейзажей Австралии. Буквально погружаешься в эту природу и видишь все глазами героев.

В остальном книга меня не впечатлила. Скорее всего, не мой жанр. Здесь очень много мыслей, переживаний героев по поводу бытовых и каждодневных проблем, совсем нет практически никаких действий или приключений. Кому если нравится разбираться в психологических дебрях героев, делать свои выводы из их разговоров и мыслей - пожалуйста, книга может понравится.

Валюшка (@dpakoshka)10 октября 2016 9:15

Первый экзамен сдан.

@obukhova Таня 27 ноября 2015
Это было душераздирающе и прекрасно. Прекрасно и душераздирающе. И мне наплевать на мелодраматичность подобных определений. После таких книг я понимаю со всей отчетливостью, что все ...Читать далее
@lina8 Алина 30 марта 2016
«Бывает одиночество пространств, Бывает одиночество морей И смерти одиночество, но все же Они ничто в сравненье с бездной, В которой укрывается душа И признает-конечна бесконечность». ...Читать далее
@lienin Екатерина 12 апреля 2016
Я решила оставить эту книгу без оценки, потому что она настолько "не моё", что оценивать я просто не могу. Объективно у книги хороший язык и ...Читать далее