Рецензия на книгу Сломанные куклы от skerty

написала рецензию8 октября 2016 9:01

В городе завелся маньяк, уже есть четыре жертвы. Он не убивает их, а мучает, истязает тело – режет ножом, колет иглами, отрезает пальцы, а потом делает лоботомию и вместо людей остаются – «сломанные куклы», еще живые, но уже практически не существующие, с пустым бессмысленным взглядом.

Расследовать дело приглашают феноменального детектива Джефферсона Уинтера, бывшего агента ФБР. Его отец был серийным маньяком, которого казнили, а теперь Джефферсон ловит маньяков по всему свету. Личность его очень привлекательна, у него нет звездной болезни, он не пытается «залить» проблемы алкоголем. Он блестящий специалист, который «читает» преступников. Погружается в их психологию, смотрит их глазами и видит, что те думали и делали. Я очень люблю такую тему, люблю сериалы, связанные с «чтением» преступников и этот триллер тоже очень увлек.

Появилась пятая жертва, на ее примере показано, как маньяк подавляет личность жертвы, как заставляет слушаться беспрекословно. Как режет их, как мучает. Подробно описан процесс лоботомии. Представить, что такое с кем-то происходит – страшно, а о боли, которую они испытывали даже не хочется думать.

У меня было несколько мыслей, почему маньяк действовал так, почему стал таким. Но итог был не ожидаем. С удовольствие прочитаю следующие книги серии.

#В1_5курс

Waxsell (@raccoon)8 октября 2016 17:16

Ооооооох, а там прям много про расчленение\мучения и все такое?)

Яна (@skerty)8 октября 2016 17:23

@raccoon, не много ))) но процесс лоботомии очень подробно описан и там прямо таки варварский способ. Но мне не противно читать было.

Waxsell (@raccoon)8 октября 2016 17:25

@skerty, закаленная?)
Ну раз не много, то отложу пока. Хочется прям кровищи, как в Death Note: Another Note (был там один порадовавший меня момент) \хотя я могу ошибаться и не в ней\

Яна (@skerty)8 октября 2016 17:35

@raccoon, не, я наоборот очень чувствительная к таким вещам и редко кровавые триллеры читаю, а тут прям на одном дыхании.

Waxsell (@raccoon)8 октября 2016 17:38

@skerty, а по объему она сильно большая? А то у меня последний экзамен для Академии прям лихо читается)

Яна (@skerty)8 октября 2016 17:44

@raccoon, я часа за 4 прочитала, не большая )

Waxsell (@raccoon)8 октября 2016 17:45

@skerty, Завлекательно)
Возможно одним глазком прочитаю)

@malinka-kartinka14 октября 2016 15:45

Жутковатая книга...Еще и подробности всякие

Яна (@skerty)14 октября 2016 17:20

@malinka-kartinka, есть такое ))) но тошнотного рефлекса не было

@loki14 октября 2016 17:38

а мне наоборот именно про лоботомию так мерзко читать было

@malinka-kartinka17 октября 2016 17:47

@skerty, а не скрытый ли ты маньяк :D

Яна (@skerty)18 октября 2016 5:25

@malinka-kartinka, нет, я не скрываюсь, я книжный маньячелло ))))

@maryak Мария 16 июня 2015
Начав читать данную книгу я испытала легкое разочарование, хотя она и захватила меня с первых страниц. Вот так все противоречиво. На самом деля я думала, ...Читать далее
@loki 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк По-моему, этот флешмоб будет моим самым любимым. Как и @maryak, я почему-то ожидала от этого детектива чего-то новенького и оригинального, хотя не знаю, что ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 7 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Когда я начала читать эту книгу, я настолько увлеклась, что даже ходьба не могла оторвать меня от чтения. Настолько меня заворожил этот Уинтер, так ...Читать далее