Рецензия на книгу Черный лед от merciful13_

написал рецензию8 октября 2016 12:56

Смешанные чувства, если честно, остались после книги. С одной стороны, минусы, связанные с описанием (его почти нет, хотя многим прочтение должно доставить большое удовольствие по этой причине), с другой - сюжетность. Но обо всем по порядку.

Начну с плюсов. Интрига, действительно, цепляет с самого начала, закручиваясь в чудном ворохе событий, не связанных между собой, как кажется на первый взгляд.

Гнетущая атмосфера. Если ищете что-то, где можно будет поморщиться от неприятных картин увечий, смерти неестественным путем - книга для вас.

Логика. С ней все в порядке. Если бдительно следить за каждой деталью - ничего лишнего, ничего недосказанного.

Дальше очень хотелось бы еще что-нибудь назвать из плюсов, но увы.

Сюжет. Предсказуемо, знаете, так. Вы, наверное, уже из описания все поняли. Особой дедукции не надо, чтобы определить, кто есть кто. Хотя, не могу говорить за всех - может, вы иначе посмотрите на книгу.

Персонажи. Ну. вот не бывает таких "подонков", как не бывает и таких "идеальных" людей. Из-за этого многие их поступки немотивированны. Но если вбить в себе в голову, что, "допустим такие люди существуют" - читается не дурно.

Любовь. Слишком много штамповых диалогов между персонажами, связанных романтическими отношениями, эмоции героини бьют через край, заметный инфантильный взгляд на отношения. Не люблю такое, но, быть может, в ищете именно это.

Описание. Как говорилось выше, его нет. Обрисовывается обстановка в двух словах, и, кажется, уместно было бы заменить отсутствие психологическими проблемами, но и на них автор поскупился. Только действие.

В заключение, нужно сказать, что задаешься местами вопросом: а что бы я делал? Однако, полагаю, это единственный вопрос, который оставит вам пищу для размышлений.

@bookishcrazy Валерия 13 октября 2016
Итак, знакомство с Фитцпатрик прошло достаточно хорошо, не разочаровала, но и в полный восторг не привела. История, которую преподносит нам автор связана с жертвой, спасителем, ...Читать далее
@suuushi Александра 13 октября 2016
#И2_2курс Каждому человеку нужно время от времени попадать в пургу, в смертельно опасные приключения, знаешь ли. Две лучшие подруги - Бритт и Колби - отправляются ...Читать далее
@eisige_wolke 9 мая 2019
Рецензия «Чёрный лёд» Аннотация на обложке обещает нам клёвую историю в духе «Поворота не туда» и «Дожить до рассвета». Однако до этих произведений книга не ...Читать далее