Рецензия на книгу Часодеи. Часовое имя от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию11 октября 2016 21:08

И так, я дочитала четвёртую книгу серии "Часодеи. Часовое имя". Эта книга держится на том же уровне что и три предыдущих, но в ней было меньше перемещений и "тупиков" у Василисы.

В четвёртой книге Василиса опасаясь гнева Астрагора убегает к своей бабушке Чёрной королеве, учиться в Чернолют и заводит новые знакомства, которые очень помогут ей в будущем...)
Она знакомится с Мааром, который знакомит её с клокерами и другими интересными вещицами из ЗолМеха.

Фэшу теперь грозит опасность, и Василиса пытается предотвратить её, спасти его от гнева Астрагора.
Астрагору нужно новое тело для существования, а лучше чтобы это была одна кровь, поэтому под его горячую руку с лёгкостью может попасться Фэш Драгоций, его любимый племянник.
Потом, у Василисы раскрывается редкий дар - часовой флёр, который надо хранить в тайне.
И много-много ещё интересного...) Эта книга дольше всех остальных держит ту таинственную атмосферу замков,часодейства. Книга тем самым немного и отличается от предыдущих.

Ну что же...Пойду читать пятую книгу) Советую прочитать всю серию целиком, так как в русском фэнтези мало таких шедевров! Читайте, познавайте..)

Всем приятного чтения! Время на нашей стороне!

@juice Алёна 18 марта 2014
"Часодеи. Часовое имя", без сомнений, хорошая книга, но когда я читала её, было странное, неприятное ощущение отсутствия тебя в книге или ,вернее сказать, не было ...Читать далее
@id296790487 Юля Семенко 27 марта 2015
"Чаcодеи. Часовое время" на мой взгляд это очень хорошая книга и очень увлекательна. Я перечитала все части "Часодеев" и все части по своему интересны. Это ...Читать далее
@aprilday Иринка 27 апреля 2015
Дочитав четвертую книгу, потянулась было за пятой, но переборола себя и решила сделать перерыв. Меня эта история ужасно затягивает, до такой степени, что мне иногда ...Читать далее