Рецензия на книгу Маленькие дети от anastaak

написала рецензию14 октября 2016 23:59

Сложно мне оценивать это произведение. Бывает такое, когда сказать нечего. Не потому что произведение плохое, а просто вот сложно мне выразить мнение по нему.
Я вообще редко читаю нечто подобное, поэтому, наверное, и оценить сложно. Хотя иногда полезно как раз окунаться во что-то такое простое, бытовое, без всяких жутких заморочек. Ну конечно, произведение не совсем прям простое, там есть дополнения, что бы сюжет был динамичней и интересней, но в принципе, такое вполне могло произойти. Поначалу путалась в героях, когда каждая глава была посвящена кому-то, потом с развитием все стало понятно и привычно.
Герои простые, без заморочек, оценивать глубину внутреннего мира нечего. Поэтому просто представим несколько типичных характеров и несколько более менее продуманных, но сильно не раскрытых. Так в общем-то все герои и проходят мимо. Стараясь описать побольше историй, потерялось, скажем так, качество. Конец мне показался скомканным, потому что истории тянули, тянули,а потом так-хоп, заканчивать надо, и свернули. Никаких эмоций в итоге.
Раскрывать сюжет не буду, если захотят-прочитают, узнают. Произведение не мое, не плохое, не хорошее. Почитать можно и отвлечься в некоторые моменты, если не ожидать слишком многого.

#Кр1_2курс
Мыслить как преступник

@loki17 октября 2016 15:22

допишите пожалуйста рецензию до 1000 знаков, потому что в ней не хватает символом для экзамена

@loki, дописала:) Эх, так и знала, что маловато, но мыслей правда не было)

@fkbcf Юлия Карпенко 6 октября 2016
Книга напомнила мне сериал "Отчаянные домохозяйки", только это очень плохая копия знаменитой истории. Все события происходят между соседями и их семьями. У каждого существуют проблемы ...Читать далее