Рецензия на книгу Магазинчик ужасов. Том 2 от Aless

написала рецензию15 октября 2016 19:19

По-молодости увлекалась мангой и случайно наткнулась на эту. К ужастикам равнодушна, но эти порадовали. Главный герой, от которого за его внешность, манеры, и как потом оказывается, скрытые мотивы, можно легко потерять рассудок.
Хорошо нарисовано. Множество мелких деталей. Образы прорисованы до мельчайших подробностей. Чего только стоят милые кролики, которые начинают плодиться и пожирать всё на своём пути.
Очень милый продавец экзотических животных... и не только животных. Для каждого покупателя найдётся идеально то, что нужно. Но для каждого питомца есть своя оговорка, как та что "Не кормить гремлинов после полуночи". И, казалось бы, ничего такого - типа не гладить по левому уху правой ногой, или не кормить сладким, но людишки такие - им нужно сделать именно то что нельзя, сорвать запретный плод.
Не трогали бы и жили счастливо. Но всегда чего-то не хватает, всегда мало того, что имеем. А наш прекрасный Граф пытается научить людей смирению, довольствоваться имеющимся. Пока что мало получается (не каждый выживает, если хоть кто-то вообще выживал), но хоть на несколько десятков таких людей стало меньше.

Ирина Орлова (@deigrantz)15 октября 2016 20:20

можно и без галочки о спойлерах, на мой взгляд)))

Aless Mor (@aless)16 октября 2016 3:33

@deigrantz, Ну на всякий случай. Я же написала о нескольких моментах, которые присутствуют в манге) просто очень не люблю натыкаться на спойлеры сама.

@ekaterinasemenova Екатерина Семенова 31 октября 2015
Я не большой поклонник манги и комиксов, не научилась за всё время, что пыталась, их читать. Но вот эта манга прочиталась мной с большим интересом ...Читать далее