Рецензия на книгу 120 дней Содома от Himok

написала рецензию19 октября 2016 6:51

Изначально я знала что брала в руки. Но все-таки, я была удивлена. Произведение, каким оно не представлялось другим читателем, остается им. Де Сад явно отличается подходом и письмом от всех. В своей книге он оголяет безнравственность людей и на первый план выносит, в жестком описании, распутность и порочность людскую. Да, книга не вызывает положительных эмоций, но кто вправе отрицать что могло бы быть в реальности хотя бы вполовину или в четвертинку? Наверно, этим и становится отвратен факт книги и ее замысел, а вот исполнение письма, хоть и в таком стиле, интересен.
С первых страниц автор знакомит с портретами персонажей и сквозь текст начинает предупреждать, что если вы слабонервный и чувствительный, то лучше отложить книгу). И уже сначала понятными становятся нюансы книги.
Наверно, если бы автор и впрямь полностью дописал бы книгу, я не стала бы читать ее полностью, но с удовольствием бы заглянула в конец книги. Ради того, чтобы посмотреть, куда бы завела эта система таких развратников за 120 дней вседозволенности и "царствования". Учитывая тот факт, что они были изначально отрезаны от мира и замурованы. Но, к счастью, для многих, описывается всего чуть меньше месяца из четырех. Читать Вам "120 дней"? Не знаю, но признаюсь, я целенаправленно знакомилась с автором.
#флешмоб_Эротика

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)26 января 2019 21:18

Так вы и впрямь можете заглянуть в конец книги)
Видимо, в том издании, которое вы читали, отсутствуют 2 - 4 части. Они отличаются от первой тем, что написаны в виде набросков и как бы плана. Но если на вас очень сильно повлияла первая часть, не советую браться за остальные, потому что они описывают вещи куда ужаснее, хотя и в несколько иной форме ;)

@dinolomantino 29 октября 2014
Заметив флешмоб #Тайные_сокровища_Ридли я не могла не вспомнить тайного монстра литературы. Сие произведение Маркиза де Сада сложно назвать художественной литературой, то, что начиналось как сюжетная ...Читать далее
@bonolga Оля 28 ноября 2014
Прочитала «120 дней Содома» пару лет назад по РЕКОМЕНДАЦИИ одногруппницы. Долго не понимала, как такое можно посоветовать, но потом стало ясно, что "пережить" эту книгу ...Читать далее
@allmightyvika Виктория Еремина 15 мая 2015
Прочитала-таки я этот "шедевр". Чувства в смятении. Это книга полностью аморальна. Эротика? Нееет. Это самая настоящая жестокость. Грязь - вот как можно охарактеризовать книгу одним ...Читать далее