Рецензия на книгу Долина кукол от vladislava

написала рецензию20 октября 2016 19:49

«Долина кукол» - это роман-рекордсмен, который получил своё звание вполне заслуженно. Написанный в 1966 году, он стал полнейшей сенсаций, и практически сразу экранизирован. Для тех, кто еще не читал, стоит пояснить, что «куколки» - это те самые наркотики, а «долина кукол»- это бессмертный порочный Голливуд.

Три девушки, три подруги: Нили О’Хара, Дженнифер Норт и Анна Уэллс. У каждой свой звездный путь, своё отношение к методам достижения целей, своя прелесть у каждой. Но каждой из них предстоит испытание сценой, славой, богатством, любовью и «куколками».
Нили – пожалуй самая отталкивающая из героинь. В начале читатель её может пожалеть, но как показывает практика в тихом омуте водились уж очень огромные черти. Ради популярности она предала любовь, дружбу, семью и главное саму себя.
Дженнифер – красавица, которой ещё в детстве внушили, что кроме внешности ей рассчитывать не на что. Ей легче умереть, чем потерять свою красоту.
Анна – девушка из провинции, которая всем сердцем ненавидит свой маленький городок. Влюбляется в тех, кого не надо любить, готова прийти на помощь друзьям, но взамен практически ничего не получает.

Каждая героиня может послужить прототипом к большинству современных и уже не очень кумиров. Но поражает один факт- Голливуд не меняется. Наивность героинь, которая с развитием сюжета романа сменяется звездной болезнью, черствым сердцем, предательством и несчастной любовь. Счастливых победителей здесь нет. Ты либо оказался сильным и выиграл, либо поддался соблазнам и проиграл. Такова цена славы.

Безусловным плюсом «Долины кукол» является правдивость рассказа, помимо того, что ты начинаешь верить автору с первых строк, ты можешь воочию убедиться жизненностью этой истории в современных реалиях. После прочтения не остается никаких вопросов, Жаклин постаралась на славу.

P.S. Для тех, кто захочет посмотреть экранизацию 1967 года, скажу сразу, что сценарий очень сильно разнится с книгой.

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)

@loki20 октября 2016 20:27

а почему без оценки?

Vladislava (@vladislava)20 октября 2016 20:40

@loki, ошибочка вышла :D сейчас исправим)

@helga Елена Прекрасная 25 декабря 2013
Жаклин Сьюзанн – американская писательница, автор нашумевших в свое время бестселлеров “Долина кукол ”, “Машина любви”. “Долину кукол” даже не хотели печатать, полагая, что людям ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 июня 2014
Мне не хотелось бы переходить на сюжет, конкретизировать героев и их поступки. Я также не хочу писать слишком много ( по опыту своему я понимаю, ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2014
Этот мир принадлежит мужчинам, а женщины владеют им, только если они очень молоды.© История трех совершенно разных женщин. Слабых и не способных жить в этом ...Читать далее