Рецензия на книгу Тёмная сторона Солнца от Bookforme

написал(а) рецензию21 октября 2016 9:23

Одно из главных достоинств романа – это нетипичный подход к стилю и качеству, благодаря чему буквально с первых строк зритель начинает доверять автору.
"«Берта» недовольно рычала мотором, слишком резко взбираясь на высокий холм. Наконец, одолев подъем, она в последний раз поймала в траурную рамку своего зеркала небоскребы Лос-Анджелеса и понеслась мимо бесконечных павильонов «Universal». Там, в аккуратных фанерных городках, не прекращаясь даже на ночь, бурлила в искусственном свете чужая, искусственная жизнь, тщательно заштукатуренная под реальную. В стороне, на вершине горного хребта, высился гигантский крест, залитый прощальными лучами падающего за горизонт солнца... Крест над Голливудом".
Тут нет пошлости и штампов, зато есть прекрасный русский язык, нет экшена, зато есть психологизм и необходимый саспенс, нет перегруженности излишними деталями, но при этом есть динамика.
Кроме того, роман довольно оригинально выстроен, сюжет нетипичный для жанра.
Это больше, чем детектив, ставлю свои 10/10

@knigochey 3 ноября 2016
Начинается лихо, сюжет закручивается с первых страниц, да так, что ты сразу понимаешь, что перед тобой многослойный детектив, остро наполненный элементами триллера. Здорово выписаны сцены, ...Читать далее