Рецензия на книгу Четыре дня от cherebrinka

написала рецензию24 октября 2016 14:35

Всеволод Гаршин и его рассказ Четыре дня, который поражает своей насыщенностью в сюжете довольного маленького произведения, которое умещается в достаточно маленьком жанре - рассказов.
Еще одно название этого рассказа было -:Один из эпизодов войны", но оно не так ярко характеризует произведение как нынешнее название Четыре дня. что за четыре дня?Что случилось с главным героем? Именно эти вопросы и появляются у читателя перед открытием этого необыкновенного произведения.
Весь сюжет построен достаточно эмоционально и даже с таким объемом текста, ты словно попадаешь в ту боевую среду и проникаешь сквозь время и пространство в историю, в момент когда была Русско-Турецкая война 1877-1788
В этом произведении вы видим волю к жизни у главного героя и не смотря, на то что этот случай был уникален, рядовой Иванов нашел себе силы справится с тяжелыми условиями в которые он попал и ведь он выжил). А самое удивительное в этой истории, что она основана на реальных событиях, только рядового звали Василием Арсеньевым.