Рецензия на книгу История О от lunatik_foxy

написала рецензию26 октября 2016 16:54

Прочитала "произведение", еще будучи подростком (попался диск - библиотека), но впечатления свежи до сих пор.
Почему влюбленные (читай - "безумные") люди готовы добровольно становится жертвами, рабами? "Во имя любви"? - Скорее уж из желания почувствовать себя нужными, испытать толику счастья, доставляя удовлетворение объекту любви. Не понимаю этого...
Книга о болезненной страсти "О" к ее жениху - члену тайного "секс-клуба" извращенцев. Весь сюжет крутится вокруг бедной девушки, которая, отключив разум, совесть и морально-нравственные установки, соглашается поехать для "предсвадебного воспитания" в замок Руаси.
Чрезмерно откровенные сцены сношений, физиологические подробности извращенных вкусов обитателей замка, описание бдсм-"развлечений" и т.п. - рушит на глазах веру в то, что любовь является "нежным и светлым чувством" - скорее грязным, липким, уничтожающим самое себя достоинства одного из партнеров, возвышая над ним второго.
Но самое странное - желание из любви к одному отдаваться всем вокруг для его "удовлетворения".

Либо мои взгляды на нормальные романтические отношения устарели, либо история все же о больном, извращенном чувстве, не имеющим ничего общего с любовью.

Иринка (@aprilday)26 октября 2016 20:13

Кстати, а свадьбы-то так и не было, жених вдобавок нечестный ))

@magistrmart Март 11 января 2015
Однажды, на Олимпе заскучали Боги. И для забавы Афродита придумала любовь, отрезав прядь волос поделила её на две части, вот и ищут всю жизнь люди ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Я уже плохо помню, в связи с какими обстоятельствами в мой список прочитанного попал сие опус. Кажется, решающим фактором стала элементарная бытовая скука и свободное ...Читать далее