Рецензия на книгу Отважные капитаны от katenok1616

написала рецензию2 ноября 2016 21:13

Отличное произведение, которое показывает как жизнь на воде может за короткие сроки сделать из неженки-мальчика настоящего моряка.

Откровенно говоря, с творчеством Киплинга я была знакома только на уровне истории о Маугли, но в свое оправдание могу сказать, что не думала о том, что Маугли единственное произведение, об "Отважных капитанах" слышала, но не было времени и желания взяться за чтение произведения.

Если описывать минусы, которые я могу выделить в книге, это названия разных канатов и приспособлений, тросов-канатов и всяких премудростей, которые обычный "сухопутный" человек не знает, а в книге описаний что это за "звери" и где они находятся нет, а искать мне, откровенно говоря, было лень.

Сюжет довольно интересен и отношение к главному герою меняется по мере его "очеловечивания" трудной работой. Ведь до того как Гарвей, сын миллиардера, очутился на борту шхуны "Мы здесь", он был не очень приятным собеседником с "дурью в голове".

Книга читается довольно быстро и подходит для чтения взрослым, но основная аудитория, на мой взгляд, все таки дети возраста 12-13 лет. Оценка 9 из 10.

#ВиМ1_3курс

Анчи (@kleo)4 ноября 2016 18:12

Экзамен №2 Забираю в хотелки))

@brd Дориана 13 ноября 2016
За что я в особенности люблю книги о морских путешествиях, так это за то, что в каждом произведении можно найти что-то новое, того чего не ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 23 сентября 2017
#Кин1_1курс Вот уже 3 академ. месяца подряд в качестве одного из экзаменов у меня идут морские приключения. Но на этот раз книга не основана на ...Читать далее
@chupacabra 14 октября 2017
Замечательная книга! Как не крути, интересная, боевая и такая какая-то родная. Единственное, она скорее рассчитана на подростковую аудиторию, на мальчишек-мечтателей и девчонок, любящих приключения и ...Читать далее