Рецензия на книгу Войны Миллигана от eleron

написал рецензию4 ноября 2016 1:04

Писать рецензии у меня не очень получается,но все-таки пару мыслей хочется выразить.
Честно не понятно почему все оценки такие высокие,хоть их пока не много.Пусть простят меня фанаты замечательного автора за эту оценку,но больше поставить рука не поднялась.Объясню причину:очень много воды,да так много,что порой читать становилось нудно.Книга кишит повторениями первой части,такое ощущение,что необходимо было просто набить объем.В наше время это не ново...Не исключаю,что это из-за перевода.
Еще возможно на мое мнение повлияло то,что читал Войны Миллигана сразу после Таинственной истории....Первая часть очень понравилась и я советую,если не хочется портить впечатление от нее,то хотя бы повременить с прочтением второй части.Думаю обязательно должен быть перерыв.Это мое сугубо личное мнение,и вам решать прислушиваться к нему или же нет...

@neveroff4 ноября 2016 9:28

Пока не прочитаю не могу сказать согласен ли с Вами, но написали Вы мои предчувствия... Почему-то кажется, что вторая часть через много лет - коммерция. Или недоработка. И вообще ожидания как и от второй книги Харпер Ли...

Будет интересно узнать ваше мнение

Capitan Mandarin (@capitanmandarin)4 ноября 2016 23:42

@neveroff, порой после прочтения отрицательной рецензии замечаешь в фильме/книге вещи, которые не заметил бы, если бы не читал. Поэтому я не читаю рецензии на фильмы, которые собираюсь смотреть, чтобы быть уверенным в том, что на мнение ничего не повлияло. Но как по мне, Войны надо читать сразу после первой книги.

«Некоторые события, которые были лишь вскользь упомянуты в книге «Множественные умы Билли Миллигана», отныне могут быть описаны подробнее». © Войны Миллигана

@neveroff4 ноября 2016 23:54

@CapitanMandarin, а что делать, если первая книга прочитана задолго до выхода этой, перечитывать?)))

А в фильмах (которые я вообще не сильно люблю) я как раз предпочитаю знать все что там будет. И критику, и сюжет, и спойлеры. Иначе никто рядом со мной не сможет находиться - я замучаю вопросами.

Яна (@skerty)5 ноября 2016 9:19

Вот хоть появился уже отрицательный адекватный отзыв.
А то двое рецензентов написали по единственной рецензии с наивысшим баллом и пропали. Продолжаю думать, что это было для пиара.

Capitan Mandarin (@capitanmandarin)6 ноября 2016 9:51

@neveroff, тоже не проблема. Почти все авторы положительных рецензии читали так же.
Случай с фильмами интересный, я так не могу. Весь интерес теряется:)

Capitan Mandarin (@capitanmandarin)6 ноября 2016 9:52

@skerty, думаю, им просто посоветовали выложить сюда рецензию. На лайвлибе есть положительные от "постоятельцев".

@capitanmandarin,если быть чуть-чуть повнимательнее,то можно увидеть,что на лайвлибее и здесь отзывы просто продублированы одними и теми же людьми.

Capitan Mandarin (@capitanmandarin)6 ноября 2016 17:12

@eleron, поверьте, продублированные я заметил, это не сложно. Я про другие.

@ta_pushkova Татьяна Пушкова 13 октября 2016
Ну что же, я утешила свое книголюбное продолжением потрясающей книги «Множественные умы Билли Миллигана», получившей наконец-то русскоязычный перевод. «Войны Миллигана» - это книга о неравной ...Читать далее
@williamsm Яна Ефременко 14 октября 2016
Как только я прочитала первую часть поняла, что немедленно хочу прочитать продолжение. К счастью, я нашла вашу группу и мне удалось приобрести данную книгу. Билли ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 ноября 2023
История Билли Миллигана продолжается. Ему предстоит пережить различные психиатрические больницы, жестокое обращение к себе и пытаться всем доказать, что он не опасен, что преступления, совершенное ...Читать далее