Рецензия на книгу Мифогенная любовь каст от mine

написала рецензию6 ноября 2016 22:50

Баклажан мой, баклажан, гуттен абенд, гуттен аденд!
Мифогенная любовь каст - галюциногенная фантазия, сквашенная на грибковой культуре русских и буржуйских народных и антинародных сказок.
Авторов неудержимо перло.

Надо сказать, что авторы, коих у первого тома было двое, являлись основателями арт-группы Инспекция "Медицинская герменевтикатика", концепцию работы которой продолжили развивать и в романе.
Содержит ненормативную лексику... Содержит до*уя ненормативной лексики! И если вы оскорбились звездочкой, вам мимо, потому что уши вянут, глаза слезятся. Зато во втором томе Сергей Ануфриев выходит из соавторства, а с ним и градус матюков падает до редких упоминаний первичных половых органов. Удивительно, но роман при этом теряет! Каким бы перебором не казался мат в первом томе, но сюжет затягивал, любопытство постоянно растравливали. Второй том выглядит вымученным, над ним пришлось страдать, да и запомнилось из него не так много образов (кроме черных деревень особенно и не зацепило ничто). Большей своей частью он посвящен совокуплениям парторга Дунаева со всяческими объектами, одушевленными и не очень.

Принимая или не принимая во внимание вышеприведенные доводы, нельзя не отметить, что роман "Мифогенная любовь каст" является выдающимся явлением русской литературы 21го века, поэтому стоит с ним ознакомиться, чтобы приблизительно понимать, куда мы катимся.

@areliya 4 апреля 2022
Надеюсь, эта книга научит меня наконец бросать чтение сразу, как только я понимаю, что это не моя книга. А то пока я всё ещё надеюсь, ...Читать далее