Рецензия на книгу Дорогами юности от tinuviel

написала рецензию27 мая 2014 18:22

Хочется начать рецензию с предупреждения: описанное в книге не повторять - опасно для жизни!
Это, конечно, шутка.
А вообще, это замечательная добрая книга о мужественной девочке, о ее злоключениях и опасном путешествии. А еще это книга о сильных, добрых людях, которые встречаются на пути, которые помогают не пасть духом, которые обязательно есть. Книга о том, что нельзя сдаваться, что трудности будут, и все же их можно преодолеть.
Читала ее уже много-много раз, и каждый она мне открывала что-то новое. И пусть книга детская, она мне дорога и сейчас. Неприятности случиться могут в любой момент и стоит помнить, что есть друзья и выход найдется.
Очень жаль, что книга незаслуженно малоизвестная, я бы рекомендовала ее всем, а школьникам так просто обязательно.
Ну и особую гордость я испытала от того, что в далеком Вьетнаме в пример сильного человека, прошедшего через испытания, приводится наш соотечественник Максим Горький.