Рецензия на книгу Гнёзда химер: Хроники Хугайды от steva

написала рецензию17 ноября 2016 21:49

Безумно люблю книги этого автора, особенно истории про сэра Макса. Очаровательный Фраевский юмор, атмосферность каждого описываемого мира, каждый персонаж поражает своей индивидуальностью и неповторимостью.

Но, честное слово, именно эта история показалась мне самой затянутой из всех, что я читала про Макса. Можно было ведь окончить считания Ронхула Маггота еще на середине книги, а не гонять его, как лошадку, по кругу.

Хоть книга и входит в серию о похождениях прекрасного сэра Макса, читать ее можно в любой момент, вне зависимости от какой-либо последовательности. Но читать ли - это уже другой вопрос.

Все, конечно, очень интересно, но, если бы это были не обожаемые Макс Фрай и сэр Макс, то я бы запросто сказала, что на книгу не стоит обращать никакого внимания. Ну не очень она. Безумно проигрывает на фоне остальных историй автора.

А так решать, конечно, вам. 6 из 10 (исключительно за чрезмерную любовь к обоим Максам)

@azarova_xd Ирина Азарова 7 января 2015
Ох, Фрай Фрай, один из любимых моих писателей, написал целых две книги о Гнездах Химер: “Хроники Хугайды” и “Хроники Овётганны”. Я, собственно, начала читать Хроники ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 3 сентября 2016
Аннотация на книге не даёт никакого представления о сюжете. Рецензии я не читал до прочтения (часто так делаю, когда беру книги уже проверенных авторов - ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 18 марта 2022
Сэр Макс очень часто путешествует в чужие миры, а тут еще и не по своей воле. Да, кроме главного героя и пары фактов о его ...Читать далее