Рецензия на книгу Тень за спиной от unistar42

написала рецензию26 ноября 2016 12:09

Давно я не читала столь же приятного городского фэнтези в стиле нуар.

Главная героиня депрессивна, имеет нелегкий характер, но вызывает симпатию. Ей хочется сочувствовать и за нее хочется переживать.

Автор сплетает события в единое полотно достаточно изящно и ненавязчиво. С первой главы загадка цепляет, и по мере прочтения получаешь всё новые кусочки паззла, которые складываются во что-то одно... И эта картина интересна.

Действие происходит в техномагическом мире: здесь есть и компьютеры, и машины, и мобильные телефоны... Словом, наш обычный мир с одним исключением: магия здесь - вполне обычное явление, ежедневное.

И наша история связана с некромагией...

Простите за небольшой сумбур - только что дочитала.

В одном я уверена - я не пожалела, что взяла эту книгу в руки. Да, она не вызвала каких-то сильнейших эмоций, но, в общем-то, всё, чего я хотела - погрузиться в интересную историю с интересными героями и продуманной канвой событий - она мне дала.