Рецензия на книгу Суть доказательств от irina-green

написала рецензию26 ноября 2016 14:15

Вам нравятся жестокие убийства? А хладнокровные убийцы, совершающие такие преступления? Я, честно говоря, этим пресытилась, но в этой книге есть то, что мне нравиться - сложная запутанная головоломка. Нельзя просто где-то в середине книги догадаться кто же преступник.
Сюжет построен вокруг расследования двух жестоких убийств и последующем поиске истины, всплывающих ближе к концу повествования грязных и не очень подробностей жизни жертв.
В процессе прочтения меня не покидало чувство схожести книги с сериалом «Настоящий детектив», что можно занести в актив автору. Да и в целом у меня было ощущение, что я смотрю сериал, нежели читаю книгу.
Персонажи не являются однозначно положительными или отрицательными - у них, как и у всех людей, есть страхи, переживания. Но при этом нельзя сказать, что они какие-то особенные – вполне обычные герои, каких у других авторов найдётся не мало.
В плюсик автору можно занести то, что она описывает подробно рабочие моменты, например работу психиатров. Присутствуют термины и описания, но без перебора.
Книге присуща равномерная динамика повествования, местами некоторая монотонность.
Также нельзя не отметить, что книга не несет в себе особую смысловую нагрузку и посыл читателям. Тем не менее, в итоге имеем вполне читабельный детектив. В целом я решила, что далее буду продолжать читать книги этой серии.
#Пр1_1курс

Соня Кантор (@skantor)26 ноября 2016 14:39

Первый экзамен сдан.
Рада, что книга вам понравилась. Надеюсь, две другие книги тоже окажутся хорошими)

Зелёная Тьма (@irina-green)26 ноября 2016 15:50

@SKantor,несколько книг меня очень заинтересовали так что я уверенна, что что-то да понравиться))А пока что я воюю с Кингом, почему то эта книга вообще не идёт( А в целом очень интересная подборка, вы меня удивили.

Соня Кантор (@skantor)26 ноября 2016 16:09

@id141844956, к сожалению, эту книгу Кинга я не знаю, но решила довериться знаменитому имени. Удачи в чтении и жду рецензий)

Зелёная Тьма (@irina-green)26 ноября 2016 16:47

@SKantor, спасибо)

@karterina11 Juliya Vargas 8 декабря 2016
Обычно выбирая для себя новые произведения неизвестных мне писателей, я чаще всего имею к ним весьма предвзятое отношение, особенно детективных. Это как подбирать новых друзей, ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 декабря 2016
На школьных собраниях учителя всегда найдут повод пройтись по отпетым двоечникам и отметить примерных отличников. Тихие уверенные середнячки - на них просто не остается времени, ...Читать далее