Рецензия на книгу Автокатастрофа от zund

написала рецензию30 мая 2014 12:31

"В наше время автомобиль страшнее атомной бомбы" (с) А. Камю.
После Уэлша с его опустившимися наркоманами с окраин, Эллиса с его американскими психопатами и Паланика со всей прочей мерзостью, я думала, что меня уже ничем не удивить. Но нет, это все детские игрушки, Баллард пошел дальше. Кстати говоря, дальше он пошел гораздо раньше вышеназванных парней, "Автокатастрофа" вышла в 1973 году.
Если вам временами кажется, что вы со странностями, и что возможно с вами что-то не так, прочитайте "Автокатастрофу" - эти глупые мысли как рукой снимет.
Совершенно патологический роман. Из тех, которые когда читаешь, каждый раз задерживаешь дыхание прежде чем перевернуть страницу, потому что обратной дороги не будет. Раны, осколки, вдребезги раскуроченные автомобили, распластанные по шоссе искалеченные тела, радужные бензиновые лужи и секс на скорости 160 км/ч. Фрикшоу маст гоу он, одним словом.
Людям с тонкой душевной организацией не читать, потому что этот провокационный роман собьёт вас с ног и размажет по асфальту.
#флешмоб

@sashapepper Александра Круглова 31 декабря 2016
Так как чтение у меня - процесс, в основном сопровождающий поездки в метро или ожидание в очереди, и в целом всегда предполагающий нахождение в общественном ...Читать далее