Рецензия на книгу Стеклянная карта от val_ness

написала рецензию5 декабря 2016 9:24

Книгу эту я решила прочитать лишь от того что меня зацепила аннотация и ещё то что эта книга оформлена в той же серии что и "Бесшабашный" Корнелии Функе. Мне эта серия очень нравится. Люблю читать книгу и вместе с тем разглядывать на обложке нарисованных персонажей из книги, а так же места которые описываются в книге. Оформление на десяточку.

Что же сюжет книги тоже не подводит. Здесь есть свой придуманный мир. Мир в котором произошла вселенская катастрофа и теперь каждая часть света в этом мире живет в своём времени. Такое я читала впервые. Для меня это было действительно что-то новое. Здесь интересно описывается каждое место в котором царствует своя эпоха. У кажого свои легенды и своя история. Карты которые присутствую в начале самой книге тоже интересно разглядывать. К ним тоже возвращаешься походу чтения. Так же в начале каждой главы есть вырезки если их можно назвать учебниками или исследованиями картологов которые проливают свет на происхождения тех или иных мест, растений, существ, а так же теории о случившейся катастрофе. В общем мир обширен. На мой взгляд автор справилась с этим миром. Она его приручила. Она его продумала и подарила нам потрясающую историю.

Персонажи мне тоже очень понравились. Это книга большое путешествие в которое ты отправляешься вместе с ними. Так что будьте готовы к погоне. Потому что здесь всё живо и увлекательно. Вот люблю я книги в которых есть два персонажа за отношения которых ты переживаешь. Тут вот есть такие и опять же мой плюсик. Тут вообще много и других интересных персонажей которые встречаются главным героям в их путешествии. Особенно мне приглянулись лакримы. Мне очень сильно понравилась история их происхождения. Ещё хочется отметить местное можно сказать самое влиятельное ремесло - это создание карт. Здесь рассказывается о создание карт, о их возможных видах и том как можно их читать. Что опять же погружает в этот мир. В новый придуманный мир.

Это увлекательно. Это интересно. И это что-то новое. Это нужно прочитать чтобы окунуться с головой в этот мир. Интересный и продуманный новый мир который меня полностью захватил. И вообще я просто жду заключительную книгу трилогии потому что вторая прочитана и хочется же наконец-то узнать что же там будет дальше.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 ноября 2016
#И2_3курс Если не брать в расчёт мою предвзятость, то книга категорически годная к прочтению. По какой-то причине мне не идут в последнее время детские книги, ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 11 сентября 2017
#Хог1_3курс [прорицание] Что-то в последнее время стало много хороших книг и десяток. Эта книга одна из них. Абсолютная десятка с первых страниц. Я уже посоветовала ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 12 сентября 2017
Что-то стара я стала для подобных книг. И это печалит. Но давайте обо всем по порядку. Автор дает нам просто невероятно потрясающий мир. Он оригинальный ...Читать далее