Рецензия на книгу Санта-Хрякус от fomulka

написал(а) рецензию14 декабря 2016 18:09

А может, мы все переусложняем. Известный философ Дидактилос выразил альтернативную гипотезу следующей емкой фразой: «Да какого черта, события просто случаются!»

Совсем скоро Новый год, так что решила я прочитать что-нибудь с легким праздничным налетом. Совместила все это с любимой Книжной академией и знакомством с новым автором.

Книгу я прочитала очень быстро. Она была наполнена ненавязчивым легким юмором, который создавал приятное настроение при прочтении. Но больше всего мне понравилось то, как автор ведет свое повествование. Зачастую, все книги можно разделить на те, где герои прописаны и понятны, и на те, где ты не понимаешь, что это за персонаж. Так вот, Пратчетт, на мой взгляд не уделил особого внимания раскрытию персонажей. Но, вместе с тем, они получились удивительные. Яркие, живые, эмоциональные, и что самое главное для меня - понятные. И как автору это удалось, я до конца не понимаю. Все герои книги получились реальнее некуда. Я поражена. Так же мне очень понравилась сама история, которую автор рассказывает в своем произведении.
Вообщем, звезды сошлись, и я в восторге и с праздничным настроением!
А самое главное, что после прочтения начинаешь верить... и в Санта-Хрякуса, и в похитителя носков, и в ТАКУЮ ПОТРЯСАЮЩУЮ СМЕРТЬ.
Думаю сейчас самое время прочитать именно такую книгу!!

#Кр1_4курс
#Обмани_меня
#флешмоб_Рождество2017

@olgapolo 9 декабря 2013
Книга из подцикла о Смерти, наверное самой харизматичной антропоморфной персонификации на Плоском Мире. На этот раз он спасает страшдество, заменяя пропавшего Санта Хрякуса. Как и ...Читать далее
@kafka 6 ноября 2014
В канун Страшдества каких только чудес не случается. Смерть наряжается в костюм Санта-Хрякуса, запрягает кабанов и отправляется дарить подарки хорошим детям. Гильдия убийц подрывает веру ...Читать далее
@driar 13 декабря 2015
Честно, прочитала книгу уже несколько недель как, но что-то понадеялась, что в этом году, как и в том, устроят рождественский флешмоб (Страшдество — тоже Рождество ...Читать далее