Рецензия на книгу Правда и другая ложь от krizalium

написал рецензию14 декабря 2016 21:12

Я очень надеюсь, что люди, когда-либо меня называющие шизофреником, обязательно прочтут эту книгу, чтоб понять, насколько они ошибались. Ведь именно такими мне показались главные герои и, в первую очередь, Генри. Да, он чёртов шизофреник! Прям с самого начала эта мысль крепко въелась, как когти куницы.

Генри — эдакий болван, что занимался всякой ерундой, пока не познакомился с девушкой, которая каким-то чудесным образом пишет бестселлеры (с конвейерной скоростью, естественно), получая удовольствие исключительно от самого процесса, оставляя лучи славы для своего посредственного (а иногда кажется, что откровенно бестолкового) муженька. Из-за своей глупости и бесцельного существования, он вляпывается то в одну беду, то в другую, после чего входит в режим ярко выраженной шизофрении, истязая себя бредовыми мыслями и последующими аналогичными действиями.

Я редко читаю психологические триллеры (вполне возможно, что это вообще первый), поэтому мне не с чем сравнивать, но если вы такой же, как и я, то вполне возможно, что это не самое лучшее произведение для ознакомления с жанром. По крайней мере, у меня осталось больше вопросов, чем ответов, претензий, чем удовлетворения. От книги с таким прекрасным названием я ожидал кучу переплетенных и запутанных линий, где мне нужно будет изрядно поломать голову (а может и психику), собирая воедино предоставленные детали при описании персонажей и их поведения. Но на деле оказалось, что это — местами не логичная история с плохо проработанными героями.

Дополнительно вызвало отвращение курящая, и при этом беременная, Бетти. Я очень жалел, что Марта кормила рыб вместо неё.

5 куниц из 10.

#Пр1_1курс

Соня Кантор (@skantor)14 декабря 2016 21:18

Третий экзамен сдан.

@cvbnbvcvbn12314 декабря 2016 21:18

Первый раз у меня такое, смотрю на обложку, читаю вашу рецензию, вроде я читала эту книгу. Пришлось даже свою рецензию перечитать, с трудом вспомнила. Мне там было жалко только Марту, хоть с головой у неё не всё в порядке

@pretty_smile 20 июля 2016
Вы готовы пощекотать себе нервы? Тогда читайте! Настоящий триллер, и не просто триллер, а с психологическими заморочками. Порой было так жутко читать, что хотелось спрятаться ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 июля 2016
Редкий случай, когда обложка заманила читать книгу. Оформление в стиле "Девушки в поезде" заинтриговало, и так и оказалось, что книга очень неплохая. Генри Хайден - ...Читать далее
@rant Татьяна 5 августа 2016
Не зацепило. Растягивала книгу так долго, как могла. Не было желания читать, узнавать, что будет дальше. Только вот сроки сдачи экзаменов заставили домучить книгу. Самый ...Читать далее