Рецензия на книгу Девочка со спичками от _kodomo_

написала рецензию23 декабря 2016 15:30

Ну что, скоро праздники, а настроение с такой дождливой погодой решило не появляться, так что пришлось собирать все существующие методы поднятия новогоднего духа и спасаться бегством в сказки.

Перебирая на днях свою полку, наткнулась на сборник сказок, который в детстве не выпускала из рук. И знаете, те сказки, которые я знаю наизусть, всё равно доставили мне массу удовольствия. И вот настал черёд сказок Андерсена, и я пропала, а очнулась я только утром, когда дочитала последнюю. Среди них и была маленькая девочка со спичками.
Эта коротенькая история заставила меня остановиться и задуматься. А сколько ещё таких мальчиков и девочек в мире? И почему прохожие оставались такими равнодушными и не помогли крохе, ведь у них была такая возможность. Снова этот эгоизм человечества. Даже в детской сказке он нашёл себе место.

Но грусть не появилась во мне, наоборот, я была счастлива за человечка, который нашёл свой настоящий дом, обрёл своё счастье по Новый год, именно в ту ночь, когда все мечты сбываются.
#флешмоб_Рождество2017

Дарья Юрьева (@dashkevich_)2 декабря 2017 18:26

У меня эта история вызвала похожие чувства!))

Дарья Юрьева (@dashkevich_)2 декабря 2017 18:29

У меня эта история вызвала похожие чувства!))

@tatka Татка 31 марта 2014
Печальная история о девочке, которая так и не смогла продать ни единой спички, которая так боялась идти домой, потому что отец убьет её за это. ...Читать далее
@suraj Анастасия 28 ноября 2014
История родом из детства. История, читая которую даже дети будут печальны. Завораживающая, но грустная история. Не помню во сколько лет я впервые прочла эту книгу. ...Читать далее
@id270711809 Влада Хантлер 29 ноября 2014
"Удивительная свечка! Девочке почудилось, будто она сидит перед большой железной печью с блестящими медными шариками и заслонками. Как славно пылает в ней огонь, каким теплом ...Читать далее