Рецензия на книгу Секретарша на батарейках от ars188

написал рецензию27 декабря 2016 6:24

Я не большой поклонник дамского ироничного детектива. Но все познается в сравнении. Книга "Секретарша на батарейках" Галины Куликовой, которую прочитал "от нечего делать" или проще говоря, от безкнижицы, меня приятно удивила.

К безусловным плюсам данного произведения можно отнести великолепно исполненный юмор положений. Где с первых же страниц события происходящие с главной героиней вызывают сначала улыбку, а затем и подавно задорный смех. В купе с прекрасным, легко воспринимающимся языком появляется непреодолимое желание дочитать до конца.

К минусам можно отнести все то, что присуще данному жанру. А именно полное отсутствие "послевкусия", прочитал, отдохнул и забыл. Через пол года, если стало скучно можно читать с начала, так как в голове совершенно не осталось ни сюжета, и каких либо событий. Впрочем берясь читать "ироничный детектив" к этому следует быть готовым изначально.

Как итог, это качественная, чистой воды, развлекательная книга занимающая достойное место в своем жанре. Хотите повеселиться и отдохнуть? От души посмеяться? Смело приступайте к чтению.

@eva_dumont Michèle Mercier 8 декабря 2018
Когда за дело берется дилетант возникает веселый хаос. Рецепт создания шоу-детектива: 1. Главный компонент глупая и недалекая героиня, постоянно попадающая в смешные и неприятные ситуации. ...Читать далее