Рецензия на книгу Королева и фаворитка от alexandria

написала рецензию27 декабря 2016 14:24

Эх, вот хоть убейте, но не получается у Касс писать захватывающие спин-оффы. Хотя я прям верила, что “Королева и фаворитка” мне очень понравится, и я смогу получить ответы на интересующие меня вопросы.

Честно говоря, больше всего я хотела прочесть этот спин-офф ради истории королевы Эмберли. И что-то он меня совсем не порадовал. Более того, можно сказать, что я разочарована. Эмберли оказалась вовсе не такой, как я ожидала. В “Отборе” мы привыкли видеть мудрую и ослепительную королеву. Тут же она предстает перед нами глупой девочкой, напялившей на глаза розовые очки и наблюдающей за миром исключительно через них. А вот Кларксон меня порадовал. Рада, что Касс показала нам, что сделало его таким подонком. К сожалению, вся история о них идет ровно и совершенно не захватывает.

А вот от части, посвященной Марли, я не ожидала ничего хорошего. Не зацепил меня этот персонаж. Так вот, читать от ее лица оказалось гораздо интереснее, чем смотреть на нее глазами Америки. Я смогла увидеть мир через ее восприятие и мне это понравилось. И дополнительным бонусом стало то, что нам показали сцены, опущенные в “Единственной”.

Отдельным плюсом стали коротенькие главы, рассказывающие нам о жизнях некоторых из девушек после Отбора и интервью с Кирой Касс, в котором она проясняет некоторые моменты касательно сюжета.

Ну вот так и получилось, что ждала я одного, а получила совсем другое. Но даже несмотря на более интересную историю Марли, Касс могла бы сделать этот спин-офф покруче. На мой взгляд, “Принц и гвардеец” вышел хоть и не на много, но все же поинтереснее.

@christinaaaaa_96 Кристина Денисовна 30 октября 2016
История о девушке Америке и принце Максоне стала одной из моих любимых, несмотря на немного уже замыленную тему в литературе и кино. Все книги серии ...Читать далее
@royal_girl Ana Night 9 ноября 2019
Не знаю, как реагировать на эту часть. Она и понравилась, и не понравилась мне одновременно. Безумно хотела узнать историю королевы Эмберли. И это часть стала ...Читать далее