Рецензия на книгу Наследница от alexandria

написала рецензию28 декабря 2016 17:45

Стоит начать с того, что “Наследница” по духу очень сильно отличается от предыдущих книг Киры. Не знаю, как она смогла это сделать, но у меня действительно возникло ощущение, что прошло 20 лет, настолько сильно поменялась сама атмосфера ее повествования.

Во многих отзывах я встречала много негатива, направленного в адрес Идлин, и, честно говоря, заранее настроила себя на то, что главная героиня в ее лице мне не понравится. К счастью, мои ожидания не оправдались. Не могу сказать, что Идлин мне импонирует, но уж точно, я не испытываю к ней никакого раздражения. На мой взгляд, Касс смогла создать идеального персонажа, учитывая специфику жизни нашей героини.

“Наследница” мне понравилась именно тем, что мы смогли увидеть Отбор не только с точки зрения представителя королевской семьи, но еще и вместо 35 девушек получили 35 парней. Очень интересный эксперимент! В этой истории я смогла получить то, чего мне так не хватило в предыдущих книгах серии: автор дала возможность лучше познакомиться с большинством претендентов, увидеть их глазами Идлин, узнать их историю и проникнуться симпатией к каждому из них. Это просто прекрасно! Она настолько реалистично описывает их, придавая каждому нечто индивидуальное, что я уже и сама запуталась, кто из кандидатов мне нравится больше! Хотя почти с самого начала я и выделила для себя одного героя, решив, что все ясно и полюбак именно он получит корону, но что-то теперь меня гложут сомнения.

Могу сказать, что, на мой взгляд, история Идлин у Киры вышла более зрелой и продуманной, нежели история Америки. Я не говорю, что эта книга лучше, но она, определенно, более правдоподобна. К сожалению, следующая и последняя часть пока только в пути ко мне, поэтому я не могу прямо сейчас узнать, что же там будет дальше, но мне очень, очень и очень хочется этого. И если вы сомневаетесь, стоит ли знакомиться с таким продолжением, то не бойтесь! Оно вышло очень достойным и не менее захватывающим, чем изначальная трилогия.

@krotov Юрий Кротов 9 июля 2015
Все девочки в любом возрасте мечтают стать принцессами и всенепременно влюбиться в прекрасного принца, чтобы жить с ним долго и счастливо. Не важен возраст, национальность, ...Читать далее
@yana_vo Яна 10 августа 2016
#доза_допинга Ну что сказать, книга про принцессу, которая жила в собственной сказке. От героини веет неоднозначностью. С одной стороны ее показывают, как идеальная особа, которая ...Читать далее
@christinaaaaa_96 Кристина Денисовна 30 октября 2016
Новая книга из любимой серии. Новая история. Страна в тяжелом положении. Король в отчаяние. Принцессе Идлин пришлось ради отца пойти на этот шаг – пройти ...Читать далее