Рецензия на книгу Москит от victoria_b

написала рецензию3 января 2017 14:32

#ТиП1_2курс

#БК_2017

11. Книга, которая довела вас до слез

Однообразные мелькают, все с той же болью дни мои
Как будто розы опадают и умирают соловьи,
Но и она печальна тоже : мне приказавшая любовь
И по ее атласной кожей, бежит отравленная кровь......

Иногда задаешься вопросом – почему у кого-то счастливая и праздная жизнь, а чья-то жизнь соткана из страданий? И этот вопрос касается не только какого-нибудь индивида, а порой целого народа.
Тео – писатель родом из Шри-Ланки. Он обрел славу за пределами Родины в Англии. В своих произведениях он описывал несправедливость и жестокость в своей стране, и никогда бы не мог подумать что этот ужас может случится с ним.
Тео встретил любовь в одной из самых прекрасных стран Италии.
Анна, несомненно была любовью всей его жизни, и потеряв ее он долго не мог оправиться.
И Тео принимает рискованное решение вернуться в страну, в которой в разгаре гражданская война, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Его любимая родина не такая как раньше, однако он упрямо не замечает этого. И не надеясь, он обретает счастье, счастье поздней любви в лице молоденькой девушки, совсем дечонки Нулани.
Нулани – молодая художница, дочь человека, которого сожгли заживо, буквально на ее глазах, за его смелые политические взгляды. Всю жизнь Нулани жила в деревне, и для остальных жителей она была неординарным и странным ребенком, особенно когда после смерти отца она перестала говорить.
Встреча Нулани и Тео – что-то сверхестественное и необьяснимое. Они сумели стать спасением друг для друга от этого жесткого мира.
Нулани для Тео – это последняя любовь, и как трогательно он описывает это чувство, до такой степени что вызывает слезы на глазах.
Их счастье казалось так близко, а оказалось невыносимо далеко.....
Лично для меня, потрясающая история. История о том, что человек потеряв абсолютно все, не теряет силы духа и сила любви возвращает его к жизни.

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:47

Итак, первый доп по предмету ;) Одна из моих любимых книг, тоже считаю историю Тео и Нулани потрясающей и необычной!

@Elloissa, описания любви словами Тео - это нечто, особенно признания к Нулани. Для меня это самые трогательные моменты

@vikileeks Виктория Виль 18 сентября 2015
Здорово, когда есть возможность читать книги о странах, шанс побывать в которых ничтожно мал. Автор этой киги - художник. Используя слова вместо слов, она описывает ...Читать далее
@mani 8 декабря 2015
#С1_4курс После трагической смерти жены известный писатель возвращается в Шри-Ланку «зализывать» раны. Судьба сводит его с 17-летней очаровательной художницей, которая замкнулась в себе шокированная обстоятельствами ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 29 апреля 2016
После прочтения «Москита» Ромы Тирн моё сердце долго не могло успокоиться, всё продолжало отбивать быстрый ритм. Всему виной эмоции и переживания, они будто подгоняли меня, ...Читать далее