Рецензия на книгу Потерянные поколения от lerochka

написала рецензию9 января 2017 6:25

Хотелось бы начать с того, что эта серия «онлайн бестселлер», в которую входит эта книга, продолжает радовать. Даже больше, читаю вторую книгу я испытываю некую гордость. Гордость за то, что эти потрясающие книги написаны, во-первых, нашими писательницами, во-вторых, довольно молодыми писательницами. А обложки… ммм

Итак, теперь к самой книге. Как бы не хотелось этого упоминать, но всё же стоит признать, что эта книга очень сильно похожа на «Дивергента». Да, может это показаться из-за того, что это также антиутопия. Что в этих книгах главные герои молодые люди. Замкнутое пространство в виде ограниченной территории. Особая «раса». Но то, что главная героиня – девушка, по описанию чем-то схожая с Беатрис, резко бросается в глаза для сравнения. Она такая же на первый взгляд маленькая, неприметная, слабая и ничего не умеющая. Но чуть тронь её, а в ней столько скрывается оказывается. И скрывается чуть ли не терминатор. Далее похожи романтическая обстановка, борющиеся друг с другом стороны, ежедневные тренировки курсантов, не говорю уже про эти моделирующие виртуальные сцены.

Но! Книга всё же увлекает с головой в этот антиутопический, простите, дистопический мир. Поэтому я так была зла, когда, дочитывая последние страницы, я поняла, что это снова трилогия, продолжения которой еще не написано. Ужасно не люблю когда обрывается всё на самом интересном. Я хочу продолжения. Я жду продолжения. Я надеюсь, что оно будет очень скоро написано. Потому что вот эта тема с нулевыми, первыми и вторыми поколениями – потерянными поколениями, очень интересна. Именно вот это новшество, не встречающееся в прежде написанных антиутопиях, и является отличительной чертой.

#флешмоб_Антиутопия

@psycho9 января 2017 23:23

мне на обложки обычно параллельно..
но эта радуют глаз) особенно Ночь за нашими спинами
А с этой чтот печалька Абсолютные элементы

@lerochka10 января 2017 19:12

@psycho, да вот тоже на обложке обычно параллельно, но эта серия прям приглянулась

@psycho10 января 2017 19:21

@lerochka, потому что, все гениальное просто
Достаточно, естественное лицо девушки не марать фантазией..
Вот бы "Идиоту" такую обложку, я бы купил))

@loki10 января 2017 19:25

Слава богу, что я не заметила схожести с Дивергентрм) иначе бы не читала дальше

А мне понравилась обложка в Абсолютных элементах) А самая ужасная во второй части Меня зовут Лис

@psycho10 января 2017 19:32

@loki, ты права, по сравнению с "меня зовут Лис 2"...элементы выглядят еще более менее))

@lerochka10 января 2017 19:34

@loki, а что уже вышла вторая часть Лиса? Подписалась на днях на группу в ВК этой серии, смотрю из друзей ты там)

@lerochka10 января 2017 19:35

@psycho, а что почти же такая обложка Идиот)

@psycho10 января 2017 19:38

@lerochka, ты серьезно? Я про девушку в лице Настасьи, ее прямыми волосами и глазами..и черное платье

@lerochka10 января 2017 19:43

@psycho, ааа тебе нужна Настасья?)

Катя (@rina_rot)10 января 2017 19:47

мне нравится идея обложек. Но исполнение некоторых и правда подкачало.
А представьте, собрать все книги серии, поставить их на полку фронтально...Сколько пар глаз будут на тебя смотреть.)))

@psycho10 января 2017 19:50

@lerochka, Филипповна? О да, мы с князем Мышкиным "идиоты"

@lerochka10 января 2017 19:53

@psycho, насмешил))

@lerochka10 января 2017 19:53

@rina_rot, всё, я теперь хочу эту серию!
Ты фильм посмотрела?

@loki10 января 2017 20:33

@lerochka, там анонсировали обложку)
Да, я же была тем, кто нес эту серию на ридли с помощью академии))

Виталий Сова (@krio)11 января 2017 14:50

только сегодня любовался на эту книгу)

@lerochka, в этом месяце должна выйти вторая часть Лиса. Но обложка конечно...

@lerochka11 января 2017 21:12

@loki, а ты откуда узнала про эту серию? Я помню, ты первая кто начала её продвигать в ридли-массы

@lerochka11 января 2017 21:13

@mariana, зря ты мне это сказала. Я теперь каждый день буду проверять не вышла ли книга) А выйти должна онлайн или ты имеешь в виду бумажное издательство?

@loki11 января 2017 21:49

@lerochka, а помнишь я хотела факультет Самиздат?
и вот как-то искала книги для него)

@lerochka11 января 2017 21:52

@loki, Оооо! Так ты еще сама и наткнулась на эту серию. Ну, спасибо за зоркий глаз)

@lerochka, в бумаге уже

@levinauliana Лев 21 июля 2016
Ну что ж. Буду первой. Я ничего не знала об этой книге, когда покупала. Слышала только о серии “Онлайн-бестселлер” от издательства Аст. Скажу пару слов ...Читать далее
@id302552571 Ира Кот 26 августа 2016
Тайны для нас - слишком большая роскошь. Когда покупала книгу, даже ничего о ней не знала, просто привлекло название. И оно себя оправдало, книга захватила ...Читать далее
@alexandria Ria 19 сентября 2016
“Потерянные поколения ” – именно с этой книгой я провела весь день, не сумев оторваться. Я очень люблю антиутопии. Это тот жанр, который пока что ...Читать далее