Рецензия на книгу Мороженое в вафельных стаканчиках от katya

написала рецензию13 января 2017 19:03

Аппетитная обложка, правда? Вот и я купилась на неё…

История необычной семьи, где отец гуляет, не появляясь дома по несколько месяцев, мама закрывает на это глаза, дети появляются неожиданно и не понятно откуда. Какая же это детская повесть? Мама тащит на себе пятерых детей (троих своих, двоих не пойми чьих), отец в загуле. Дети отца любят, но стыдятся. Он вроде у них и есть, но в тоже время его никогда нет.

Папа меня шокировал. Ушёл на полгода, вернулся как ни в чём не бывало и лёг на диван. Пролежал пару месяцев и снова куда-то ушёл. Мама тоже не понятно зачем терпит такого мужика рядом, постоянно рыдая после каждого его загула. Давно бы выгнала его, всё равно от него толку никакого нет: деньги не зарабатывает, по дому не помогает, шляется где попало, ничего не объясняя. Взрослые - странные люди, жить друг с другом не могут, но терпят до последнего.

Читать было легко, понять сложно.

Иринка (@aprilday)13 января 2017 20:45

Мда... помню, несколько лет назад с интересом следила за экспериментом одной мамы, вроде тоже пятеро детей у нее было. Суть эксперимента: можно ли прожить большой семьей на сто рублей в день. Папа был примерно такой же мистической фигурой, деликатно обозначалось "он на заработках".

@katya13 января 2017 21:12

@AprilDay, сто рублей - в наше время? Или много-много лет назад?

@lerochka13 января 2017 21:31

Это стандартная российская семья. Тоже не понимаю, смысл вот так жить, терпеть и мучаться. Да еще и детей мучать, именно из-за которых и не разводятся

@linasaks Лина Сакс 24 ноября 2019
Лужа из мороженого и размякшая вафля. Честно сказать, я почему-то думала о детской книжке, когда бралась за чтение, по тут не ближе к подросткам. И, ...Читать далее