Рецензия на книгу Мания от Bespalova

написала рецензию14 января 2017 14:41

Брат Ника убит прямо на его глазах и теперь он главный подозреваемый, ведь он мало что помнит из случившегося. Он плохо спит и его преследуют галлюцинации из прошлого, а иногда он совсем теряет связь с происходящим... Вот и однажды Ник очнулся с ножом у трупа. Но действительно ли он убийца? Или ему это только кажется?

Книга довольно интересная, написана простым языком. Из плюсов можно отметить, что в ней мало "воды": каждая глава насыщена событиями и важными мелочами, еще автору удалось передать атмосферу триллера: действие происходит в городе Сиэтле, который знаменит своей мрачной погодой и множеством маньяков и серийных убийц. Так же мне понравилось, как была написана книга (хотя обычно я не люблю этот стиль): вместе с Ником вы перескакиваете во времени, в его воспоминаниях, - в данном произведении это точно плюс, потому что воспоминания раскрываются постепенно и клубок загадок распутывается.
Из минусов можно отметить только то, что примерно на 2/3 части книги можно догадаться о многом. Но не обо всем, по крайней мере у меня так вышло. Поэтому я думаю, что это не существенный минус.

В общем, книга очень даже не плохая, даже не знаю почему она еще до сих пор без рецензии.
#БК_2017 (20. Книга без рецензии)