Рецензия на книгу Чужак. Охотник от Cerg

написал(а) рецензию18 января 2017 14:20

Прекрасный цикл. Редко кому из авторов удаётся заставить меня сопереживать. Дарвину это удалось. Правда последние его романы. грешат натянутостью и возникает ощущение, что автор запутался в сюжете. Отсюда и сонливость ГГ. Возможно, автор слишком "гнал сюжет", от сюда и такой результат. В современном мире писатель получает слишком маленькие гонорары, что заставляет его писать всё быстрей и быстрей, отсюда и ущерб качеству.
но первые романы - блеск!
Издатели будьте людьми, платите авторам так, что бы они не торопились и лучше работали над своими произведениями!
В мире есть авторы, которые лучше по стилю. Те же Олди, например. Более сложные в философском, социальном, этнологическом планах. Но именно Дарвин сумел пробудить во мне эмоции, заставил почувствовать сопричастность к происходящему. Редкое умение, которое стоит развивать. Именно это самое главное, а не что-либо ещё.
Желаю автору не спешить с написанием книг, немного притормозить, не гнать текст, дать ему созреть - и всё будет замечательно! Успехов!