Рецензия на книгу Карьера менеджера от andrey-kirov

написал рецензию23 января 2017 12:39

Подитожить написанное в книге можно одной фразой - "Я Дартаньян, а все остальные попуасы". Другими словами, все достижения - это мои личные заслуги, а если что-то где-то не получилось или провалилось, то это из-за (на выбор): обстоятельств, предшественников, моих непосредственных руководителей и т.п.

Отдельно доставляет как Ли почти всю книгу пылесосит Генри Форда II. Нет, конечно обидно быть уволенным, но зачем же так?

Надо сказать, есть небезосновательное мнение, что уволили его вполне за дело.

Что же касается Крайслер, то можно просто посмотреть на текущее положение дел - где Крайслер, а где Форд.

Книга конечно не полное непотребство. В ней есть несколько интересных и полезных мыслей, стиль изложение не плох, легко читается. Но как-то превозносить ее я бы не стал.

Нет в ней никаких откровений. Лучше читать регулярную бизнес литературу, а не нытье уволенного менеджера.

@amarie Машиш 22 мая 2014
Эту книгу советовали в один голос преподаватели по менеджменту, маркетингу и логистике. Я бралась читать ее для развития кругозора, да и просто потому, что это ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 24 марта 2016
«Карьера менеджера» – среднее арифметическое между производственной драмой, учебником по управлению проектами и историческим экскурсом по проблемам отрасли. Хоть автор и проработал всю жизнь в ...Читать далее