Рецензия на книгу Длинная серебряная ложка от nuta2019

написала рецензию24 января 2017 13:48

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

Давненько Аня не баловалась вампирятинкой. Захотелось деликатесика, да не вышло – попался какой-то суррогатный продукт.
Скучно. Пока вчиталось до момента когда стало хоть немного интересно, несколько раз чуть не уснула.
Предсказуемо. Нет, надо было "капс локом" написать: догадывалась кто вампиры, догадывалась кто к кому любовью воспылает, догадывалась кто от этой любви уже давно с ума сходит. Этот пункт отлично дополняет первый – потому и скучно.
Бредово. Авторы то пытаются саркастично хохмить, то втыкают в явно исторические рамки происходящего современные словечки и упоминают достижения прогресса XXI века. И то и другое неуместно выглядит и заставляет недовольно морщиться, а не улыбаться.
Плоско и шаблонно. Вампиры написаны под копирку, только имена и пол разный. Герои придурковатые и пустые, ноль характера, ноль темперамента, ноль без палочки во всём.
Язык. Помнится, в другой книге Коути он мне понравился (Невеста Субботы), здесь же он мне показался отвратным. Диалоги ни о чём, описания пестрят неуместными сравнениями или на столько лаконичны, что больше напоминают фоторобот, чем портрет.
Сюжет. Обидно, ожидала романтическую сказку про зубастиков, а получила неудобоваримый салат из ничего, потому что тут нет ни сказки, ни детектива, ни приключений, ни любовного романа как такового – жанр я не в силах определить.
Вышла эта ложка какой-то не особенно серебряной, но внушительно длинной и тяжёлой. Если бы не валялась она в моих хотелках ещё с Первого Пришествия, забросила бы, да и дело с концом.

@loki24 января 2017 14:51

я вот у Коути прочитала 1 книгу только, но подозреваю, что совсем не мой автор, больше не буду

@loki, вот и я теперь уже не рискну (

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 5 марта 2015
Книга оставила после себя двоякое впечатление... Сейчас объясню почему. Вообще само произведение мне очень и очень понравилось, я читала его с удовольствием, не замечая как ...Читать далее
@deer 13 мая 2015
Книга, которая вызывает у меня противоречивые эмоции. Выбирала её почти наугад и первое время была просто в восторге. Думала: « Какое счастье, что я наткнулась ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 13 августа 2015
Ах, юность, юность…. Пора, когда кажется, что впереди ждут чудесные приключения и захватывающие события. Поэтому каждый мало-мальски сознательный человек должен принять их с распростёртыми объятиями ...Читать далее