Рецензия на книгу Взгляни на меня от kseniya407

написала рецензию25 января 2017 1:04

Начав читать книгу, я как обычно, ожидала от Спаркса очередной сентиментальный роман, но не тут то было. Да, первая часть конечно была в стиле автора, но начиная с середины книга превратилась в очень увлекательную историю с детективными мотивами.
Главные герои - это как обычно:
- тихая и спокойная девушка Мария, живущая обычной, ничем не примечательной жизнью;
- и плохой парень Колин, без которого не проходила ни одна драка, который в любой момент мог оказаться за решеткой, но решивший в какой-то момент кардинально изменить свою жизнь.
После того, как родители выгнали Колина из дома, он переезжает к старому другу, поступает в колледж, находит работу, учится контролировать свою агрессию и мечтает стать учителем в школе.
И тут он встречает ее - прекрасную девушку, работающую в юридической компании, у которой все планы расписаны наперед, но такую одинокую.
После встречи друг с другом все поменялось. Их отношения стремительно развивались, несмотря на то, что они совсем разные по характеру. Прогулки, долгие разговоры, поцелуи ... и тут появляется он - чокнутый маньяк, с угрозами, преследованием и наконец похищением. Ну кто бы мог подумать, что все так обернется?
Не скажу, что финал был каким-то непредсказуемым, но все же читать было интересно аж до самой последней страницы.
Да, молодец Спаркс - удивил! Рекомендую к прочтению!

@anastasia_roja Медведь 29 августа 2018
#вокругсветазалето За что я люблю Спаркса, так это за то, что, начиная читать книгу, ты не знаешь, что ждёт впереди героев - счастье и спокойствие ...Читать далее