Рецензия на книгу Наташа Кампуш. 3096 дней от Timelady

написала рецензию28 января 2017 22:43

Ей было 10 лет,когда ее похитили. Маленькая девочка,которая хотела стать чуть взрослее.

Книга раскрывает тайный мир похитителя и пленницы. То,что было скрыто 8 лет ото всех. То,как пленница сблизилась с похитителем. То,как он не мог жить без нее. Автор не просто рассказывает о том,что было, она еще и объясняет почему было так, если же она не знает наверняка,то она пишет свои догадки.

Интересно,как она описывает своего похитителя после своего побега. Она обвиняет его в своем похищении. Но при этом не испытывает ненависти к нему. По крайней мере, складывается такое ощущение, потому как в течение всей книги она не говорит,что испытывает гнев по отношению к нему. Обычно она сочувствует ему, оправдывает его.

Один момент я не поняла. Она пишет,что,когда она начала голодать,при росте 150 см она весила 38 кг.Далее она говорит, что при таком весе она была на пороге смерти. Да,этот вес ниже нормы,но не на столько же.

Книга определенно стоит прочтения. Вы загляните в другую реальность,где можно попытаться понять то,что раньше казалось совершенно абсурдным.

У меня был такой вес при росте чуть выше около года, я не голодала и была бодра, сейчас (спустя 15 лет) вешу на пять килограммов больше. Все люди разные, то что для кого-то предел, для другого нормальное состояние.

@timelady30 января 2017 20:51

@lin_kis, да,но не до такой степени...

@Timelady, думаю, это как с гемоглобином у беременных. Кто-то при 90-95 по стенке ползает, а кто-то при 80 летает и спокойненько работает)

@timelady30 января 2017 21:24

@koheiri_kuroda, в любом случае,я не медик и спорить не буду. Мне просто показалось это немного странным

@kristy2016 кристи масянька 14 марта 2015
Эта книга впервые мне попалась на глаза, на работе. Моя сотрудница, прочитав эту книгу была в восторге, и не могла описать все свои эмоций от ...Читать далее
@grace_s5 Grace 2 мая 2015
#М1_2курс Впервые читаю книгу подобного содержания. Я избегаю книг, где присутствуют сцены насилия, т.к. не могу читать об увечьях и боли, которые испытывает человек, всё ...Читать далее
@lerka_belka Валерия Денисенко 27 июня 2015
Для меня книга подобного жанра - нечто новое и необычное. Возможно, я бы не обратила на неё внимания, если бы не вспомнила, что однажды натыкалась ...Читать далее