Рецензия на книгу Маленький лорд Фаунтлерой от serafina

написала рецензию31 января 2017 19:10

Когда живешь в напряженном ритме иногда хочется погрузится в мир доброты и позитива, и эта книга помогла мне там оказаться, хоть и не надолго, потому что она читается в захлёб за один день, при этом оставляя теплоту на сердце на продолжительное время.
История построена в лучших традициях сказок:
-бедный главный герой, но с массой других достоинств (красотой, добрым сердцем и т.д), у которого происходит переворот жизни с ног на голову.
-богатый благодетель
-злодей, который пытается всё отнять у ГГ
- и конечно же хороший конец.
Поэтому события не очень правдоподобны, но об этом не задумываешься, потому что воспринимаешь происходящее как добрую сказку, в которой и не должно быть всё реалистичным.
Книга оставляет самые положительные и радужные эмоции после прочтения, она вносит луч добра в наш мир, учит быть добрыми, честными, вежливыми, заботится о других и т.д.
Таким образом, книга- великолепна и я обязательно буду читать её детям, когда они у меня будут, как и другие произведения Фрэнсис Бернетт.

#БК_2017(Книга, в названии которой есть имя)

@aprilday Иринка 21 мая 2015
«Маленький лорд Фаунтлерой» – чудесная занимательная сказочная повесть. Начинала я ее читать в скептическом настроении, хотя бы потому, что в моей книжке переводчик назвал мальчика ...Читать далее
@neveroff 12 мая 2016
Многие дети мечтают, чтобы у них появился богатый и знаменитый дядюшка, который своими финансами решит их детские проблемы и исполнит желания, чаще всего связанные с ...Читать далее
@areliya 7 февраля 2019
#бумажный_марафон #книжный_марафон Это книга содержит все необходимые элементы старой доброй сказки: сюжет (завязка, развитие, кульминация и развязка), главный герой (мальчик, всегда всё делающий правильно), советчик ...Читать далее