Рецензия на книгу Крылья от Nastasia_a

написала рецензию1 февраля 2017 13:52

До чего же давно я не читала фентези! И какого же было мое счастье, когда в первой части книги я почувствовала нотку ностальгии по книгам, прочитанным ранее. Наверное, если бы не это чувство, я бы с некой иронией смотрела на главную героиню, настолько она мне казалась еще маленькой и наивной.

Девушка Лика неожиданно начинается "перемещаться" на некоторое время в тела других людей. Достаточно быстро она осознает, как это делать и в моменты опасности начинает этим пользоваться. И все бы ничего, если в один из дней в Киеве она не попала под колеса машины человека, полностью перевернувшего ее жизнь. И который, к счастью (или сожалению), оказался подвержен подобной болезни.

Вторая часть, безусловно, понравилась мне больше всего. Жизнь десульторов до чертиков интересна! Вот тут мой мозг начал работать с новой силой и выдавать порции вопросов. Например, до сих пор интересно, когда десультор покидает выбранное тело, может ли в него вселиться очередной десультор, а если нет, то почему? Каждое ли тело находит своего десультора? Или некоторым телам не позволено испытать второй шанс? Кто руководит этими "прыжками" и выбирает, какое тело должно обрести жизнь, а какое обречено? Возможно ли "перемещение" в тела младенцов, а если да, значит, это тоже тело-ловушка? (в разговорах об жтом не было ничего сказано, телами-ловушками называли параллизованных людей, людей, лишенных конечностей или людей, живущих по "старым" правилам, а самый маленький возраст донорского тела - 12-13 лет)
И, возможно, это просчет автора, но если и так, я безумно рада этим вопросам, которые заставили меня остановиться и поразмыслить, а не молча проглотить книгу.

Задумка книги безумно интересная. Интрига потрясающая. Смущали меня только чрезмерные и слащавые чувства Лики, которые она совершенно неожиданно обрела и отдалась им полностью. Слишком приторно Кристина Старк о них пишет. Ну и .наверное, безрассудство Лики меня тоже заставило посмотреть на нее с укоризной и непониманием.

Но главная мысль книга настолько жизненна и правдива. " Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!" - вот о чем пыталась донести автор, вот о чем она пыталась достучаться до каждого, и, думаю, у нее это получилось!

#конкурс_новинок2

@lerochka1 февраля 2017 14:21

Вы в бумажном варианте читали? Хотела тоже на конкурс эту книгу взять, но не нашла электронки

Настя (@nastasia_a)1 февраля 2017 15:47

@lerochka, да, в бумажном) когда искала в электронном виде, находила только половину книги(

@elisabeth2 июня 2017 16:09

Эти две книги связаны? Просто начала читать "Крылья" и наткнулась на "Гончие Лилит". Просто пытаюсь понять, пойму ли я книгу если прочитаю сначала "Крылья", а потом уже "Гончие Лилит"? Или всё-таки стоит прерваться и начать с "Гончие Лилит"?

@neveroff2 июня 2017 17:48

@lerochka, скинуть тебе?

@lerochka2 июня 2017 18:24

@neveroff, буду благодарна)

@neveroff2 июня 2017 19:46

@lerochka, отправил. ответишь здесь, пожалуйста, я в вк теперь редко.))

@lerochka2 июня 2017 20:18

@neveroff, всё получила, спасибо)

Настя (@nastasia_a)26 июня 2017 14:24

@Elisabeth, нет, они совершенно не связаны. Я тоже сначала прочла "Крылья", а уже после "Гончии Лилит"))

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 29 апреля 2016
Ох, книгу купила еще под Новый год,но всё никак не могла начать читать из-за оформления книги! Вот не нравилось мне и всё! Обложка нормальная,но вот ...Читать далее
@deep_dark_water Анна Астрид 26 июля 2016
Знаете, бывает иногда такое состояние, похожее на то, когда тебе предстоит прыжок с парашютом...У тебя захватывает дух, уходит земля из под ног, ты будто в ...Читать далее
@anna172015 Аня Романова 8 мая 2017
Мало кто отказался бы от такого подарка судьбы, что получила Лика. Крылья, которые дарят возможность перемещаться в тела других людей, хоть и на небольшое количество ...Читать далее