Рецензия на книгу Танцующая на гребне волны от oksanamore

написала рецензию6 февраля 2017 20:42

#конкурс_новинок2
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

У меня нередко возникает ситуация, когда книга не увлекает при чтении первых глав, но бросать всё же не хочется, всё-таки не исключено, что в дальнейшем история заинтересует. Вот и с книгой Карен Уайт была точно такая же ситуация. Я прочитала первые две главы, а интереса она у меня всё равно не вызывала. Читать было приятно, но в восторге я не была. Но дальше, а именно ближе к середине, я не хотела отрываться от книги! Настолько меня увлекла тайна семьи Мэтью и Авы! Я пыталась понять, как же события девятнадцатого века связаны с жизнью молодожёнов, какие загадки таит в себе их прошлое, и при чём же тут погибшая первая жена Мэтью - Адриенна.

Поначалу Ава и Мэтью наслаждались началом семейной жизни, но постепенно Ава начала подозревать, что муж что-то скрывает от неё. К тому же, родственники Адриенны винят в её смерти именно Мэтью. А странности в его поведении всё больше убеждают Аву, что не всё так просто не только в прошлом мужа, но и в её собственном.

Читатель наблюдает две сюжетные линии: первая - жизнь Авы и Мэтью, 2011 год, а вторая происходит в девятнадцатом веке, в 1815 году. Джеффри и Памела Фразье счастливы вместе. У них подрастает сын Робби, которого они так долго ждали. Но однажды в их жизнь врывается болезнь и омрачает семейное счастье. Хотя мне было интереснее читать о происходящем в наше время, вторая сюжетная линия точно была не лишней и тоже понравилась мне.

Также не могу не отметить атмосферу произведения. Несмотря на некоторое напряжение, книга спокойная, летняя. Я будто слышала шум волн, чувствовала ароматы цветов. Словно лето уже наступило! Автор мастерски описала природу.

Подводя итог, хочу сказать, что "Танцующая на гребне волны" стоит прочтения. Возможно, эта книга не самая увлекательная, но любителям секретов из прошлого точно придётся по душе.

Анчи (@kleo)6 февраля 2017 20:51

хотела прочесть, но не нашла в электронном виде(

Оксана (@oksanamore)6 февраля 2017 21:02

@kleo, могу скинуть, если скажете, как с вами можно связаться))

Анчи (@kleo)6 февраля 2017 21:04

@oksanamore, можно вк или на почту, как удобнее? если вк, то он в профиле есть

Оксана (@oksanamore)6 февраля 2017 21:06

@kleo, ок)

Иринка (@aprilday)10 февраля 2017 19:32

Закидываю в хотелки. Наверное, на этой книге хорошо отдохнется.

Waxsell (@raccoon)10 февраля 2017 19:40

@oksanamore, что-то твоя рецензия мне больно Сандаловое дерево напомнила) Было бы забавно, если авторы друг у друга вдохновение черпали)

Оксана (@oksanamore)10 февраля 2017 20:08

@AprilDay, да, эта книга как раз для отдыха подойдёт)
@raccoon, я всё никак не доберусь до этой книги))

Waxsell (@raccoon)11 февраля 2017 5:26

@oksanamore, добирайся, она не сильно большая)

@seppala Катрин 5 августа 2017
Книга, о которой мне сложно писать. И не потому что она сложна для восприятия или неоднозначная, нет. Она просто настолько скучная, что дочитать ее почти ...Читать далее
@krolikbuu 10 августа 2017
#Хог1_2курс Видимо, в последнее время прямо тенденция пошла, писать любовные романы, действия которых происходят сразу в нескольких временных отрезках. И я прям чувствую, что перенасытилась ...Читать далее
@lanalana 29 июня 2020
#книжный_марафон2020. #евротур_Франция (задание 3) Если бы я давала рецензиям названия, то эта несомненно называлась бы «Дежавю». И это относится не только к героине, которой в ...Читать далее