Рецензия на книгу Корона от alexandria

написала рецензию7 февраля 2017 17:14

Эх, вот и завершилась для меня интересная и необычная серия Киры Касс. Пусть “Корона” слегка и не дотягивает до предыдущих книг, но я искренне не понимаю, почему на нее выливают столько помоев в отзывах. Лично мне эта часть показалась хорошей, пусть и не без недочетов.

Стоит сказать, что в завершающей книге Кира не преподнесла нам экшена и безумно захватывающего сюжета, даже наоборот, он очень спокоен. Но и тут она смогла удивить, внеся в историю несколько интересных и неожиданных ходов, которые, пожалуй, и стали изюминками этой книги.

Мне вот было интересно, кому же Идлин все-таки отдаст предпочтение. Пусть автор и выдвинула нескольких претендентов, к которым наша героиня была положительно расположена, я все же изначально решила для себя, кто покорит ее сердце… и да, я ошиблась.

Касс очень необычным способом провела отсев, убрав руками Идлин одного за другим полюбившихся персонажей, заставив мою челюсть парочку раз отвиснуть от удивления и в итоге все же привела нашу барышню к правильному выбору. Вот только этот самый выбор меня не то, что удивил, но как-то слишком резко случилась та самая любовь до гроба. Я была бы рада более последовательному и логичному развитию чувств. Ведь, по сути, этот самый выбор ничем не выделялся среди других потенциальных женихов. Но вовсе не это стало моим главным разочарованием в сюжете.

Если не вдаваться в подробности, то мне не понравилось, в каком свете автор представила семью Иллеа (как-то не вяжется у меня их поведение с тем, какими они были в первых книгах). Вторым минусом стало поведение Максона. Пусть он и хороший отец, но теперь я поняла, о каком эгоизме все говорили. Ну и третье (и последнее по значимости) – это поведение Арена. Вообще не понимаю этого парня, на месте Идлин я бы его точно никогда не простила.

Ну а в общем, серия очень легкая, читается быстро. Не возлагайте на нее больших надежд, и тогда она станет отличным отдыхом для ваших мозгов.

#конкурс_новинок2

@crazy_booklover Екатерина 3 сентября 2017
И снова я могу повторить то, что уже писала в предыдущих рецензиях. Я совершенно не понимаю, для чего была написана эта книга, собственно, как и ...Читать далее