Рецензия на книгу Комната в гостинице „Летучий дракон“ от dew__drop

написала рецензию12 февраля 2017 22:48

«Начатый роман благополучно покоился на кровати меж пледом и тростью, и пускай главный герой его вместе с героинею потонул бы в бочонке, что стоял, полный воды, во дворе под моим окном, их судьба не трогала моего сердца»

Эта цитата мне приглянулась, потому что порой именно такое отношения и к невзрачным романам, и к неудавшимся героям. Но данное произведение меня приятно удивило. И не то, чтобы я судорожно наблюдала за событиями в книге и переживала за судьбу героев, просто приятный слог автора и незатянутая история. Мне действительно пришёлся по вкусу стиль писателя. Он ненавязчивый и по делу. Меня также порадовало небольшое число действующих лиц. Благодаря этому легко идти по сюжету, не приходиться разбираться кто кому кем приходиться. Я бы отметила, что в «Комнате в гостинице „Летучий дракон“» все сюжетные повороты смотрятся органично и произведение выглядит реалистичным и цельным.

Такая готическая классическая проза достойна внимания. И мне бы даже хотелось посмотреть экранизацию сего творения Джозефа Шеридана Ле Фаню.

#ТиП1_3курс

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 5:48

Доп. № 7! А в книге есть китайская тема?)

Honey Air (@dew__drop)13 февраля 2017 16:33

@Elloissa, кажется нет, я заметила только английскую и французскую тему))

Даша Моцкене (@elloissa)14 февраля 2017 12:02

@dew__drop, просто слово "Дракон" всегда ассоциируется у меня с Китаем)))

@helenal 8 февраля 2017
Малочитаемые мной готические произведения второй раз подряд пугают одним и тем же. Первый раз так случилось с Призрак автора, теперь повторилось снова. Вроде, начинаю читать ...Читать далее