Рецензия на книгу Чудо от vishenka

написала рецензию16 февраля 2017 8:57

Если бы было можно поставить книге сразу две оценки, то я бы поставила 2 балла за первые две трети романа и 9 баллов за оставшуюся часть, если вы прочитаете первые страниц 10, а потом перейдете к той самой последней части, то поверьте, вы ничего не пропустите.

Большую часть романа можно описать буквально парой предложений. В Ирландии появляется чудо-девочка, которая ничего не ест вот уже 4 месяца и для официального признания этого божественным чудом к ней приставляются две сиделки, которые будут следить за ней круглые сутки на протяжении двух недель для подтверждения того, что девочка действительно не получает пищи тайком. С самого начала мы не знаем, что в действительности происходит с этой девочкой, можно только строить догадки вместе с медсестрой Либ, о которой и ведется основное повествование. Я думаю, любой из нас был бы настроен столь же скептически как и Либ, когда она только пришла в дом Анны, медсестра искренне считает маленькую Анну обманщицей и полна решимости разоблачить врунишку. Несмотря на то, что Либ не верит девочке, она не может не привязаться всей душой к этой крохе, а девочка между тем начинает угасать… Четыре месяца без еды и отличное состояние, но стоило начаться надзору и что-то пошло не так, Анна будто растворяется с каждым днем и целенаправленно движется к смерти… Так что же это за чудо-девочка? Что скрывает Анна и ее семья? И как поступит Либ, глядя как умирает так полюбившееся ей дитя?

#чудные_книгожрицы
#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017)

Чёт не хочется мне это читать от слова совсем(((

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 10:56

@nuta2019, можешь прочитать по моему совету - пропустив первые 2/3 XD

@vishenka, а могу сэкономить время и нервы, выспросив подробности у тебя в личке. Вот только мне не очень интересно)))

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 13:31

@nuta2019, даже выспросить лень? :D

@loki16 февраля 2017 13:39

я так марьяне все и рассказала)

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 14:14

@loki, я думаю она ничего и не потеряла и время сэкономила :D хотя концовка зачетная :D

@loki16 февраля 2017 14:29

@vishenka, ее наоборот заинтересовало))

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 14:50

@loki, неужели даже читать будет? ))))

@loki16 февраля 2017 14:57

@vishenka, это надо у нее узнать)

Катя (@rina_rot)16 февраля 2017 15:01

Чудо-девочка для меня звучит как чудо-йогурт))) может автор так тянула с серединой, чтобы мы прочувствовали всю глубину состояния девочки? Но с твоим советом по чтению книги согласна)

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 15:35

@rina_rot, у меня было 2 версии: либо автору не о чем было писать и она тянула и тянула как могла, либо хотела показать нам затянутость и монотонность надзора, лично мне так аж самой дурно становилось как я представляла как там бедная медсестра часами сидит :D

@loki 13 февраля 2017
#чудные_книгожрицы #БК_2017 Книжная новинка 2016-2017 Оценка этой книги колебалась у меня от 2 до 9, в итоге я выбрала нейтральную 7, которая в целом не ...Читать далее
@rina_rot Катя 14 февраля 2017
Оксана @loki уже описала весь спектр чувств, которые может вызвать книга. Поэтому моя рецензия не откроет Америку. У нас даже оценки одинаковые. Но я так ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 3 марта 2017
Слишком сложно подобрать слова - правильные и неправильные - чтобы описать те эмоции, которые вызвало "Чудо" Донохью. Это было сильно, мерзко, страшно и нереально. История ...Читать далее